Призеры чемпионатов мира и Европы получили призы SportsOscar от SPORTS.md



031 декабря 2014

Накануне Нового года на Гала лауреатов Федерации борьбы Республики Молдова, которая теперь называется «United Moldova Wrestling», вручены призы SPORTS.md.

В результате голосования журналистов ведущих средств массовой информации республики лучшим спортсменом апреля был признан борец классического стиля Виктор Чобану. В споре за первое место он опередил теннисиста Раду Албота и тяжелоатлета Сергея Чекира.

Михаил Сава стал лучшим спортсменом сентября. Поскольку первый месяц осени не был богат на достижения молдавских атлетов, а бронзовая медаль чемпионата мира по вольной борьбе в Ташкенте столь ярко выделялась на общем фоне, что редакция Интернет-телевидения обьявила Саву обладателем  SportsOscar без проведения голосования журналистов.

Напомним, что на Гала лауреатов «United Moldova Wrestling» Михаилу Саве, уроженцу села Фундул-Галбеней Хынчештского района, также были вручены документы на квартиру в столице республики. Деньги на ее приобретение собрали добровольцы-меценаты, бизнесмены, которые поддерживают в республике усилия руководства профильной федерации по достижению высоких результатов на международной арене.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑