Сергей Маркоч: «На Мальте со своей командой я вошёл в историю»



Легендарный воспитанник молдавского водного поло Сергей Маркоч повторил рекорд чемпионата Мальты. 50-летний наставник, обладающий российским и молдавским паспортами, завоевал четвертый чемпионский титул кряду. Маркоч с 2010-ого года возглавляет мальтийский клуб «Нептун». 

Возглавив мальтийскую команду в 2010-ом, легендарный воспитанник молдавского водного поло завоевал 4 чемпионских титула кряду.

«Мы повторили рекорд, не припомню, какой давности. До меня кто-то тоже выиграл 4 чемпионских титула кряду. Если мы выиграем чемпионат и в следующем году, то установим абсолютный рекорд, войдем в историю Мальты. Даже не знаю, когда его смогут повторить. Поэтому я продлил контракт еще на 1 год, следующим летом опять поеду на Мальту. Вот такая у нас дружба с мальтийским клубом» - сказал Маркоч в интервью телеканалу TV7.

Покорив очередную мальтийскую высоту и вернувшись с солнечного острова в заснеженную Москву, Сергей Маркоч выставил свою кандидатуру на выборах главного тренера сборной России.

«В России, которая стала преемницей СССР, большие проблемы. Сборная давно не участвует в олимпийских играх, пропустив две последние Олимпиады» - добавил Сергей.

Двое из трех сыновей Сергея Маркоча - Петр и Штефан - пошли по отцовским стопам, став ватерполистами. Петр подписал контракт с румынским клубом «Спортул Студенцеск».

50-летний Сергей Маркоч, являющийся одним из самых ярких и титулованных воспитанников молдавского водного поло, 33 последних года постоянно проживает в Москве, изредка приезжая в Кишинев - к родителям.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑