Молдавской олимпийской чемпионке Ларисе Поповой вручили почетную грамоту от имени президента РФ Дмитрия Медведева



Валерий Кузьмин от имени российского президента Дмитрия Медведева вручил в пятницу молдавской олимпийской чемпионке Ларисе Поповой почетную грамоту, сообщает мультимедийное агентство Новости-Молдова.

Знаменитая молдавская спортсменка, член исполкома национального олимпийского комитета Республики Молдова, отмечена, как указано в грамоте, «За большой вклад в развитие сотрудничества с Российской Федерацией в области спорта».

«Я очень рад вручить эту награду, не побоюсь этого слова, нашей олимпийской чемпионке. Спасибо Вам за то, что сделали и делаете для развития спорта», - отметил посол.

«В обществе должно поддерживаться уважение к спортсменам. Сотрудничество спортсменов и спортивных организаций разных стран всегда идет на пользу», - подчеркнул Кузьмин. 

«Люди должны быть по достоинству оценены за свой труд», - добавил дипломат, вручая грамоту.

«Я очень рада получить почетную награду от российского президента. Спасибо России. Сегодняшнее мероприятие - возможность еще раз вспомнить те далекие события и достижения, которые живут в душе каждого спортсмена», - поделилась Попова.

«Я выступала за Советский Союз, гордилась этим. Гордилась и тем, что я из Молдавии.
Это всегда приятно, когда твой труд оценивают. Это говорит о том, что ты в жизни что-то сделал. Я этому бесконечно рада. Вдвойне приятно, что оценивают не сразу после события или соревнований, а по прошествии определенного времени», - сказала Попова. 

Олимпийской чемпионке также вручили почетный нагрудный знак и большой букет роз.

Лариса Попова - олимпийская чемпионка по академической гребле (Олимпиада-80, Москва), серебряный призер Олимпиады-76 в Монреале.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑