Залина Маргиева пропустит чемпионат мира



Лучшая легкоатлетка Молдовы Залина Маргиева пропустит чемпионат мира. Метательница молота получила травму на тренировке. На первенстве мира по легкой атлетике в Москве Молдову представят четыре спортсмена.

Бронзовый призер прошедшей недавно в Казани Всемирной универсиады Залина Маргиева пропустит главный легкоатлетический турнир этого года - чемпионат мира в Москве.

«Залина вернулась с чешского сбора три дня назад. Там она получила травму и не сможет принять участие в чемпионате мира», - говорит президент Федерации легкой атлетики Анатолий Балан.

В российской столице Молдову представят четыре спортсмена. Олеся Кожухарь выступит в беге на 400 метров, Ион Лукьянов будет соревноваться в беге на 3000 метров с препятствиями, а Роман Продиус и Сергей Чобану выйдут на старт марафона.

«Отсутствие финансовых средств и спортивных баз не позволяют нам выставит на Чемпионат Мира более сильную команду. Для нас можно считать хорошим результатом выход хотя бы одного спортсмена в финал», - добавил Балан.

Марафонец Сергей Чобану проводит последний этап подготовки к чемпионату мира в Ирландии. Его коллега Роман Продиус готовится в Румынии. Ион Лукьянов проводит сборы в российском Кисловодске. Олеся Кожухарь на прошлой неделе участвовала на Балканских Играх, где выиграла серебряную медаль.

14-й чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑