«Гамма» и UASM отложили выяснение отношений на День защитника отечества. Обзор матчей 9-го тура баскетбольной НД



Девятый тур чемпионата Молдовы по баскетболу прошел под знаком превосходства фаворитов.

Команда ASEM сумела оправиться после неожиданного поражения в прошлом туре от тираспольского «Файрбола» и нанесла сокрушительное поражение ДЮСШ-4 из Бендер. Счет матча - 89:64. Эта победа сохранила за действующими обладателями Кубка Молдовы третье место в турнирной таблице.

Мощно начавший сезон «Файрбол» продолжил победное шествие уверенной победой на родной площадке в Бендерах над баскетболистами «Сороки» - 92:64.

В последнем поединке дня столичный «Спартак» уступил команде из Рыбницы со счетом 68:86.
Центральный матч тура между кагульской «Гаммой» и кишиневским UASM-ом был перенесен по просьбе южан, в связи с участием «Гаммы» в международном турнире, проходящем в Румынии. Битва за первое место в чемпионате состоится 23 февраля.

В ближайший уик-энд национальный чемпионат Молдовы по баскетболу продолжится матчами 10-го тура.

В субботу, 6 февраля, аутсайдер соревнований, БК «Сорока», встретится в Кишиневе с действующими чемпионами и лидерами сезона, студентами Аграрного университета. Также в субботу, но уже в Тирасполе, состоится приднестровское дерби между бендерской ДЮСШ-4 и «Файрболом». В воскресенье идущая на втором месте «Гамма» примет команду из Рыбницы, а «Спартак» в кишиневском дерби сразится с командой Экономического факультета Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑