Александр Гудумак подписал контракт с ЦСКА на 5 лет и будет отдан в аренду



Воспитанник бельцкого баскетбола, центровой московского баскетбольного клуба ЦСКА и молодёжной сборной России Александр Гудумак заключил с баскетбольным клубом ЦСКА профессиральный контракт, рассчитанный на пять лет. Об этом сообщает бельцкий журналист Сергей Сычёв на сайте ESP.md.

Александр Гудумак проявил себя в качестве перспективного выпускника молодёжного проекта ЦСКА. Новое пятилетнее соглашение является своего рода авансом амбициозному «армейцу», которому предоставляется право оправдать доверие руководства тренерского штаба команды.

БК ЦСКА надеется, что Александр Гудумак получит достаточно игровой практики и опыта, находясь в аренде в другом клубе (за какой именно коллектив будет выступать Александр, будет ясно к началу сезона), после чего он сможет вернуться в родную команду и доказать, что он достоин защищать цвета ЦСКА, передаёт пресс-служба армейского клуба.

Прошлый сезон Александр Гудумак провёл, активно выступая за молодёжную команду ЦСКА. Его средние показатели: на площадке в игре он находился 29 минут; за матч набирал 15,6 очка; точные попадания: 53 % - двухочковые броски, 27,4 % - трёхочковые, 77,8 % - штрафные.

Также Александр Гудумак выступал и за основную команду ЦСКА, где провёл 4 матча в Кубке России и 4 матча в Единой лиге ВТБ.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+10 1 Сергей Сычёв- автор материала 13 августа 2014 | 22:16 Стало известно,что новый сезон Александр Гудумак проведет в аренде в Саратовском "Автодоре"
+11 1 неудачники 13 августа 2014 | 12:41 рэмбо, потеряйся.
+12 5 довольный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 22:00 Дела бельцкого баскетбола плачевные как и всего Молдавского в целом недавно мы в этом убедились на уровне нашей сборной выступавшей на турнире в Тбилиси.Также о бельцком Баскетболе и его проблемах я разговариваю с Василием Ивановичем Скориком.Есть возможность поднять его на более высокий уровень если к этому вопросу подключится бизнесмен и владелец сайта Sports.md Сергей Киселев- в юности занимавшися баскетболом.
-15 4 разгневанный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 21:24 довольный болельщик из бельц-в моих текстах не было никаких грубостей ни в чей адрес,а если вы из бельц,(в чём я очень сомневаюсь),то приходите в школу и помогите покрасить пол и заодно поговорим о делах баскетбольных
+12 5 довольный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 21:19 И о каких вы комбинациях говорите понятия не имею.
+12 5 довольный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 21:17 Разгневанный болельщик из Бельц только грубить мне не надо, мы все таки земляки с вами в моих текстах грубости в чей либо адрес не было,а только информация.
-15 4 разгневанный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 20:57 Я сам из Бельц и очень хорошо знаю тех людей кто работает в молдавском баскетболе в нашем городе.Мне известны многие ваши комбинации- "довольный болельщик из бельц",но это всё останется на вашей жизни и вам жить с этим,за Сашку мы всегда порадуемся и будем следить за его усехами
-14 1 рэмбо 10 августа 2014 | 20:51 глободин,оскар,шериф и другие неудачники вы перепутали сайт наверное ?!!!!! Здесь люди про спорт говорят,потеряйтесь из нашего сообщества !!!!! Как вы дауны вообще размножаетесь и живёте?!!!
+12 5 Довольный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 20:25 Никто на Александре не заработал он вместе с родителями в 2008 году уехал жить в Россию.И вряд ли он в составе сб.Молдовы стал бы бронзовым призером чемпионата мира(не сбыточная мечта)здесь бы он свой талант только загубил.Так,что не огорчайтесь а радуйтесь успехам Александра,их у него будет еще не мало.
-15 4 разгневанный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 19:42 Бельцы всегда были кузнецой хороших игроков в баскетбол.Много игроков уехало за пределы МД,кто-то играет в клубах,кто-то тренирует,но все готовы вернуться,если их позовут и Саша тоже мог бы играть в клубе ЦСКА и быть полезным Сборной Молдовы,но видно решили на нём заработать деньги и окончательно потеряли его.Жаль !!!! Глупое отношение к игрокам со стороны шлягуна и минус один талант из Молдовы !!!!!
+16 5 довольный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 16:29 Александр Гудумак,на сегодняшний день является двух кратным чемпионом молодёжного первенства России в составе ЦСКА,и бронзовым призёром чемпионата мира в составе молодёжной сборной России.Добился бы он таких результатов здесь в Молдове трудно себе представить.
+15 2 ЦСКА 10 августа 2014 | 16:09 ЦСКА - чемпион!
-17 4 разгневанный болельщик из бельц 10 августа 2014 | 15:30 Да,жаль ! Хорошего парня потеряли ! Мог бы оставить молдавский паспорт и быть в Сборной Молдовы ! Но наши реалии молдавского баскетбола заставляют людей уезжать из страны,а тогдашний президент федерации шлягун даже не пытался договориться и оставить его в Сборной Молдовы ! Обидно и досадно,что мелкие чиновнички в лице шлягуна просрали такого талантливого игрока !!!!!!!!!!!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑