Из Молдовы в баскетбольный лагерь для детей в Турции «Camp Pass It On»



Федерация Баскетбола Турции организует очередной баскетбольный лагерь для детей 14 лет в городе Стамбул, который пройдет с 11-го по 18-е августа.

На 7 дней в Турцию приедут 200 детей и 80 детских тренеров, где в течении этого времени участники будут обмениваться баскетбольными навыками и опытом тренировочного процесса среди детей. Каждая из стран-участниц имеет право отправить в лагерь одного тренера и двоих юных баскетболистов - лучших в своём возрасте в стране.

Федерация Баскетбола Молдовы отправила в лагерь в Стамбул тренера столичной спортшколы «Сперанца» Олега Правдюка. Также на кэмпинг отправятся такие юные баскетболисты как Дима Моторный из спортшколы Бельц и Ира Спотаренко из спортшколы Бессарабка.

Данные ребята стали чемпионами Национального Чемпионата по баскетболу в категории до 14 лет среди мальчиков и девочек и получили право представлять нашу страну в Турции. Президент Федерации Баскетбола Молдовы Октавиан Вукол отметил, что участие в таких лагерях является очень важным для молдавского баскетбола, так как наши юные баскетболисты получают багаж знаний игры в баскетбол на годы вперед, обмениваются опытом наши тренера с зарубежными специалистами.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-6 1 Роман Птичкин 10 августа 2014 | 21:31 Без детей-нет будущего у баскетбола Молдовы.Всё правильно делаете Господин Вукол,нашим детям необходимы такие поездки и участие в международных лагерях.
-6 1 Анатолий Михайлович 10 августа 2014 | 21:07 Хорошая новость для родителей которые хотят отдать детей в баскетбол.Нашим детям не хватает таких международных отношений и поездок за пределы Молдовы.Для девочки из Бессарабки и мальчика из Бельц это будет увлекательное путешествие.Успехов в начатых проектах Федерации баскетбола Молдовы и спасибо Господину Вукол за его внимание к детскому баскетболу !
-15 3 Габи 9 августа 2014 | 17:33 Хороший и интересный проект ! Побольше бы таких на протяжении лета для всех наших детей ! Молодцы-Федерация баскетбола и Турции и Молдовы ! Спасибо вам Господин Октавиан Вукол за то, что делаете для детей Молдовы !
-14 3 РАИСА 9 августа 2014 | 16:57 Молодцы малыши ! Успехов им в баскетболе ! Спасибо Федерации баскетбола и лично Президенту Октавиан Вукол за его внимание и участие в помощи всем деткам,кто занимается баскетболом в Молдове !

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑