Команда Агараного университета офицально сложила чемпионские полномочия. UASM - ASEM 71:77



ASEM добился важной победы в противостоянии против принципиального соперника. В первые 20 минут игры против UASM на площадке находилась только одна команда - ASEM.

«Экономисты» продемонстрировали быстрый и искрометный баскетбол, который и позволил им сделать заявку на победу уже в первой половине матча. Под конец поединка «аграрии», воспользовавшись расслабленностью баскетболистов ASEM, смогли сократить расстояние в счете до 6 очков. В итоге, арбитры встречи зафиксировали победу «асемовцев» со счетом 77:71. Теоретически баскетболисты UASM уже обеспечили себе участие в большом финале.

Тренер ASEM Василий Скутельник остался доволен результатом поединка, но не его судейством.

- В последние минуты матча появились проблемы, которые связанны с вмешательством в игру арбитров встречи. Жалко, что арбитры международной категории обслуживают встречу подобным образом.

В свою очередь, тренер UASM столкнулся с кадровыми проблемами. «Аграрии» переживают смену поколений, поэтому третье место в турнирной таблице в нынешнем сезоне можно расценивать как положительный результат.

- Никогда не комментирую действия арбитров, но я не думаю, что они сегодня помогали нам. Игроки ASEM и сами прекрасно справились, - отметил тренер UASM Евгений Драчев. Из прошлогоднего состава осталось только два игрока. В команде происходит смена поколения. Мы выбыли из борьбы за чемпионство, но будем благодарны, если сумеем занять третье место в национальном первенстве. За ASEM выступает 4 игрока прошлогоднего нашего состава, среди которых и лучший бомбардир турнира Антон Рулевский. Бывшие одноклубники стали соперниками. Сейчас в каждой команде кроме «Гаммы» играет хотя бы один бывший игрок UASM. На протяжении 10 лет мы растим баскетболистов, которые затем переходят в другие команды. Мне очень жалко, что такое происходит, - подытожил Евгений Драчев.

- Игра получилась довольно тяжелой для нас, так как лишь в последний момент нам удалось выйти в большой финал. Мы были лучше сегодня, но и соперник продемонстрировал хороший баскетбол. А в концовке нам больше повезло, - прокомментировал победу ASEMa Антон Рулевский.

Я ушел из UASM, потому что из прошлогоднего состава остался только тренер и два игрока, - объяснил смену команды лучший бомбардир чемпионата Антон Рулевский.

В следующем туре ASEM сыграет против Рыбницы, а «аграрии» на своей площадке примут баскетболистов «Гаммы». Но как «экономисты», так и «Гама» с нетерпением ждут последнего тура национального первенства по баскетболу, который станет генеральной репетицией большого финала.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑