Из Севастополя - с наградами



010 октября 2008

Четыре медали (три золотые и одна серебряная) завоевали юные боксеры Кишинева на международном турнире в Севастополе

Как рассказал тренер молдавских спортсменов Григорий Лютый, хотя в ринге боксировали совсем еще молодые ребята, поединки проходили довольно напряженно, большинство боксеров показывали неплохую технику, хорошие физические данные.

Первым среди гостей из столицы Молдовы поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета Михаил Орлов (весовая категория 46 кг). Далее его примеру последовал Александр Попа (57 кг). Ну, а лучше всех, пожалуй, сражался Виталий Черемпей (70 кг), который провел три боя, и во всех одержал уверенные победы. Виталий учится в 11 классе Республиканского спортлицея и подает большие надежды на высокие результаты в ринге.

"Серебро" на турнире досталось учащемуся спортшколы бокса, борьбы и кикбоксинга Артему Задорожнюку (80 кг). Он провел 2 боя, но в финале уступил сопернику из Украины.

В севастопольских баталиях принимали участие будущие мастера ринга из городов России, Беларуси, Украины и Молдовы, всего около 100 спортсменов.

Отметим, что финансовую поддержку по участию в турнире столичных спортсменов оказал Республиканский спортинтернат (директор - Ирина Колина).

Подготовил Анатолий Пытов

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑