Петру Кадук раскритиковал бывшее руководство Агентства спорта



015 декабря 2009

Петру Кадук заявил, что из-за жадности чиновников Виктор Котюжанский лишился золотой медали на кубке президента всемирной ассоциации бокса. У Агентства спорта не нашлось денег на поездку в Баку для главного тренера.

В индивидуальном зачете кубка президента всемирной федерации бокса воспитанник Петру Кадука Виктор Котюжанский завоевал серебряную медаль. Однако наставник молдавской сборной считает, что его подопечный мог бы и первое место занять, будь тренер рядом со спортсменом.

- Мне очень жаль, что у бывшего агентства спорта не нашлось денег на мою поездку на этот очень важный и престижный турнир. Я с детских лет тренирую Виктора и знаю его все сильные и слабые стороны. Могу по ходу боя подсказать ему что-то. Если бы я был, то, несомненно, он мог бы завоевать золотую медаль, - заявил главный тренер сборной Молдовы по боксу Петру Кадук.

- Когда тренер рядом это придает большую уверенность, он может дать ценный совет, легче выигрывать бой, - отметил боксер Виктор Котюжанский.

Завоевав серебро в индивидуальном зачете, Виктор Котюжанский заработал 2 тысячи долларов. В командном первенстве кубка президента всемирной ассоциации гримэнкауцкий боксер в составе второй сборной Европы завоевал «золото».

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑