Национальная Федерация велоспорта недовольна политикой Министерства Молодежи и Спорта



Экс-руководство бывшего агентства спорта недовольно политикой проводимой Министерством Молодежи и Спорта. Андрей Чмиль и Александр Барчук, возглавляющие молдавскую федерацию велоспорта, выразили недовольство разделением видов спорта на важные и не очень. Скромное финансирование - еще один момент, который вызвал недовольство со стороны федерации. Министерство Молодежи и Спорта, в свою очередь, высказывает диаметральную точку зрения.

Александр Барчук, вице-президент Национальной Федерации велоспорта: - Не совсем понятна нынешняя стратегия в плане распределения видов спорта на стратегически важные и не очень важные. У нас есть вопрос, каким образом велоспорт оказался за чертой 6 ведущих видов спорта?! Мы в отличие от других ведущих национальных федерации не ходим в министерство с протянутой рукой. Хотя скрывать не будем: денег нам дают мало. По линии государства на сегодняшний день мы получили 40 тысяч из 250 тысяч леев, которые нами были запланированы.

Андрей Чмиль, президент Национальной Федерации велоспорта: - Уменьшение бюджета федерации в 6 раз - не вызывает большой эйфории и энтузиазма.

В настоящий момент четыре молдавских велосипедиста борются за право представлять Молдову на Олимпийских играх, которых пройдут в Лондоне в 2012-м году.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑