Александр Плюшкин опережает звезду велоспорта на одну секунду



Четвертый этап австралийской веломногодневки «Тур Даун Андер» насчитывал 143 километра и пролегал между Бёрнсайд Вилладж и Ангастоном. Рельеф этапа был достаточно холмистым, однако заключительные километры дистанции были равнинными, что дало некоторое преимущество спринтерам, поборовшимся в итоге за победу на финише.

В течение всего дня, начиная с первых километров дистанции, во главе гонки находился отрыв из трех человек, среди которых присутствовал одноклубник Александра Плюшкина россиянин Владимир Ефимкин из команды AG2R. В определенный момент этапа преимущество отрыва достигало 9,5 минут.

Сам Плюшкин находился в пелотоне преследователей, который вела российская команда «Катюша», созданная в прошлом году почетным президентом Федерации велоспорта Молдовы Андреем Чмилем.

Стоит отметить, что по ходу гонки отрыв преследователей быстро таял, а за 20 километров до финиша и вовсе испарился.

На заключительных 20-ти километрах дистанции пелотон терзали многочисленные атаки - то один, то другой гонщики пытались вырваться вперед. Однако за 6 километров до финишной черты пелотон поглотил «выскочек», после чего соревнования друг с другом устроили спринтеры. Лучше всех на последних метрах дистанции показал себя Аллан Дэвис, двумя днями ранее выигравший и второй этап Тура. Результат Дэвиса - 3 часа 29 минут 35 секунд.

Наш Александр Плюшкин отстал от победителя на 12 секунд, финишировав на 55-м месте из 124-х гонщиков.

В итоговой классификации после 4-х этапов Плюшкин занимает 66-е место, с отставанием от лидера Тура Аллана Дэвиса в 22 минуты 40 секунд.

Примечательно, что следующим за Плюшкиным в общей классификации идет лидер российской «Катюши» знаменитый австралиец Робби Макьюэн. У одного из сильнейших велогонщиков мира молдавский спортсмен выигрывает одну секунду.

Команда Плюшкина AG2R идет на 4-м месте, отставая от лидирующей Française des Jeux на 12 секунд. На последнем, 19-м месте российская «Катюша». Подопечные Андрея Чмиля проигрывают лидерам более часа.

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑