Александр Плюшкин 74-й на втором этапе велогонки «Тур де Франс»

Молдаванин Александр Плюшкин из команды «Катюша» занял 74-е место на втором этапе велогонки «Тур де Франс» протяженностью 201 километр между городами Брюссель и Спа. Время 23-летнего велогонщика - 4 часа 44 минуты 4 секунды.

Победителем второго этапа многодневной велогонки «Тур де Франс» стал француз Сильвен Шаванель из Quick Step. Вторым финишировал щё один французский велогонщик Максим Буэ(AG2R La Mondiale). Замкнул тройку призеров немец Фабиан Вегманн из Team Milram.

В общем зачете после двух этапов на первое место вышел Шаванель с результатов - 10 часов 1 минута 25 секунд. Александр Плюшкин, в свою очередь, расположился на 42-й строчке в табели о рангах со временем - 10 часов 5 минут 13 секунд.

Третий этап состоится сегодня вечером по маршруту Ванз - Ареберг Порт-дю-Эно, протяженностью 213 километров.