В Молдове открылась футбольная «Academia Viitorul»: «Наша цель – развивать футбол в сёлах, искать таланты и помогать им совершенствоваться»



04 августа 2016

В Молдове открылась и развивается новая футбольная академия, имя которой - «Academia Viitorul». Главный тренер академии - Василий Цепордей побывал в гостях у SPORTS.md и рассказал о том, что именно представляет из себя этот новый проект, кем он поддерживается и какие ставит перед собой задачи.

По словам Василия, цель академии - развивать футбол в сёлах, искать юные таланты и помогать им совершенствоваться, пропагандировать здоровый образ жизни, а также давать молодёжи шанс проявить себя не только в футболе, но и в других видах спорта.

На сегодняшний день в «Academia Viitorul» занимается свыше 150-ти детей до 16-ти лет, а команды академии базируются в четырех различных сёлах.

Помимо всего прочего, «Academia Viitorul» уже ведёт работу по строительству футбольного поля во Флорештском районе, а также планирует в ближайшем будущем создать профессиональный футбольный клуб, который возьмёт старт в Дивизии «Б».

Обо всём этом и о многом другом - в предлагаемом интервью с Василием Цепордей...

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑