Виталий Бордиян может продолжить карьеру в харьковском «Металлисте»



Защитник сборной Молдовы Виталий Бордиян может продолжить карьеру в составе харьковского «Металлиста». Об этом украинским СМИ рассказали представители тренерского штаба клуба.

Сообщается, что Бордиян так и не нашёл варианта продолжения карьеры в другом клубе и продолжает тренироваться с «Металлистом». Молдавский футболист принял участие в специальных подготовительных тренировках команды, которая уже работает без игроков на смотринах и готовится непосредственно к старту сезона.

Более того, 3-го июля Виталий сыграл за харьковский клуб полный второй тайм в спарринге против «Гелиоса», а после матча подошёл к фанатам команды, которых поблагодарил за поддержку (на фото).

Сам Бордиян уверяет, что в любой момент готов остаться в Харькове и выходить на поле в «жёлто-синей» футболке, чтобы помочь своему любимому клубу.

«Все знают, что для меня «Металлист» больше, чем просто клуб. Я в любой момент готов помочь этой команде на поле. Но пока об этом говорить рано. Сейчас я только поддерживаю форму и тренируюсь здесь в ожидании предложений из других клубов. Но при этом я чувствую, что могу поиграть еще несколько сезонов на высоком уровне» - сказал Бордиян.

Виталий также отметил, что на данный момент ищет варианты по трудоустройству и в ближайшем будущем станет известно, где он продолжит свою карьеру.

SPORTS.md напоминает, что 29-летний Бордиян провёл в составе «Металлиста» 8 сезонов, в течение которых сыграл 165 матчей и забил 4 гола. Важно отметить, что с «Металлистом» Бордиян шесть лет подряд завоевывал бронзовые медали чемпионата Украины.

Также в своей карьере Бордиян выступал за клубы «Зимбру» (4 матча), «Локомотив-2» (Москва, 50 матчей), «Говерла» (Ужгород, 10 матчей) и «Волга» (Нижний Новгород, 17 матчей).

В составе национальной сборной Молдовы защитник сыграл 34 матча, в которых забил 1 гол. Последний раз Виталий выходил на поле в футболке сборной 17-го января нынешнего года в товарищеском матче против сборной Швеции (1:2).

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы собираетесь снять помещение под офис, посетите специализированный сайт vantbc.ru. Большой выбор помещений под офис по приемлемым ценам не оставит вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑