14-го апреля в Бельцах стартует мини-футбольный турнир «Tellus Cup»



В понедельник, 14-го апреля, в Бельцах на стадионе «Олимпия» (бывший «Пищевик») стартует первый турнир по мини-футболу среди школьных команд, который будет проводиться под эгидой компании «Tellus».

На данный момент своё участие в турнире письменно подтвердили 18 учебных заведений города. Каждая команда имеет право заявить не более 12-ти игроков, чей возраст составляет 14-16 лет. Также регламент соревнования допускает участие смешанных по полу команд. Например, в команде «Золотой Лотос», представляющей гимназию № 4, честь школы на футбольном поле будут отстаивать сразу две девушки 1998-го года рождения - Ольга Бужор и Людмила Савина.

Формат мини-футбола подразумевает игры на площадке размером 40 метров в длину и 20 - в ширину. На поле одновременно могут находиться пять полевых игроков и один вратарь от каждой команды.

В первом школьном турнире Tellus Cup главными претендентами на победу являются сразу два молдавских лицея - имени Михая Эминеску и Василе Александри. Составы обеих команд укомплектованы юношами, которые не первый год профессионально занимаются футболом. Как правило, матчи между этими учебными заведениями носят принципиальный характер и проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе.

На протяжении всего турнира будет работать видеооператор и фотограф, и все события будут освещены в прессе и электронных изданиях. Текстовые отчеты, фотографии и видеоинтервью будут публиковаться в специальной группе в социальной сети Facebook, в газете и на сайте газеты «Спрос и Предложение», которая является информационным партнёром турнира Tellus Cup, а также на сайте интернет-телевидения SPORTS.md.

Каждый учитель физкультуры получит в подарок от технического партнера Acerbis спортивный костюм и поло. Три лучшие команды будут награждены кубками и памятными медалями, а лучшие игроки турнира - отмечены индивидуальными призами от спонсоров.

Нынешний розыгрыш турнира приурочен к 70-летию освобождения Бельц от фашистских захватчиков.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑