"Шериф" не выигрывает на протяжении трех матчей подряд в НД, впервые за последние 13 лет (Результаты первого игрового дня 26-го тура)

Ряд сюрпризов в Национальной Дивизии. После того, как "Дачия" и ФК "Тирасполь" сыграли вничью и "Рапид" одолел "Нистру", "Шериф" сенсационно проигрывает оргеевскому "Милсами" во второй раз в сезоне. Отметим, что "Шериф" не может победить уже на протяжении трех матчей подряд в НД, последний раз "вечный чемпион Молдовы" не выигрывал на протяжении трех матчей подряд в Национальной Дивизии в далекомм 1999-ом году.

"Шериф" - "Милсами" 1:2
Голы:
Фурдуй, 15 - 0:1; Балима, 55 - 1:1; Богю - 1:2, 60.

"Шериф" по ходу встречи смотрелся сильнее, а "Милсами" в свою очередь делали ставку на контратаки. Несмотря на обилие моментов у футболистов "Шерифа", первыми смогли забить подопечные Штефана Стойки. Случилось это на 15-й минуте, когда отличился Валентин Фурдуй, точно пробивший головой после подачи с фланга.

"Шериф" нарастил обороты и стал создавать опасные моменты еще чаще. Самым запоминающимся был удар Марко Станоевича со штрафного, с которым не без труда справился Адриан Негай. Не прошло и десяти минут второго тайма, как подопечные Рашкевича смогли счет сравнять - забил Бенджамен Балима. После того, как хорошо с фланга навесил Станоевич, бил по воротам серб Пешич, а Балима, оказавшийся на пути мяча, добавил ему ускорения, отправив его в ворота.

Радость "ос", однако, была недолгой - спустя пять минут состялась опасная атака "Милсами", в результате которой было нанесено два удара по воротам - сначала Дмитрий Стажила мяч отбил, но перед собой, а с ударом набегавшего Богю справиться уже не мог. Матч так и завершился со счетом 1-2 в пользу оргеевской команды.

"Шериф" не может победить в Национальной Дивизии уже на протяжении четырех матчей. Как не странно, однако последний раз чемпион Молдовы не мог выиграть на протяжении трех матчей подряд в далеком 1999-ом году.

"Зимбру" - "Искра-Сталь" 0:0

Кишиневский "Зимбру" впервые в 2013-ом году сыграл на своей главной арене. "Зубры" принимали рыбницкую "Искру-Сталь". По сообщениям ряда молдавских СМИ, матч на стадионе "Зимбру" был на грани срыва, футболисты рыбницкого клуба решили выйти на поле только лишь за несколько часов до игры. Сам матч проходил в упорной борьбе и несмотря на серьёзные проблемы внутри клуба "Искра-Сталь" выложилась против "желто-зеленных" на все сто процентов и по ходу встречи смогла создать ряд опасных моментов у ворот соперника.