Конгресс Федерации футбола Молдовы назвали провальным



014 февраля 2012

Десятый Конгресс Федерации футбола Молдовы оказался провальным. Такого мнения придерживается почетный президент «Сфынтула Георге», член Исполнительного комитета FMF Валерий Реницэ. Он считает, что в ходе Конгресса были допущены две грубейшие ошибки.

Первая заключалась в том, что пресса была допущена лишь на первые 15 минут, а вторая - что распределения солидарных выплат УЕФА для клубов Национальной Дивизии не были включены в повестку дня. Реницэ считает, что в профильной федерации не все чисто, поэтому четыре клуба, который подняли данный вопрос, так и не получили ответа.

Президент FMF Павел Чебану в ответ заявил, что по солидарным выплатам не имеет долгов перед клубами, при этом некоторые команды, по его словам, получили даже немного больше.

Напомним, что предложение Валерия Реницэ об обсуждении солидарных выплат поддержали четыре клуба: «Сфынтул Георге», «Дачия», «Зимбру» и «CSCA-Рапид». Предложение было отклонено конгрессом, и завершилось скандалом - между Валерием Реницэ и Владимиром Цинклером.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑