Адлан Шишханов: «Мы дадим 50 тысяч долларов каждому, кто предоставит информацию о подкупе судей в матчах “Дачии”»



Российский бизнесмен Адлан Шишханов, владеющий футбольным клубом «Дачия» (Кишинев), объявил о начале беспрецедентной акции - в молдавском, а, возможно, и в мировом футболе.

- С сезона 2010-2011 футбольный клуб «Дачия» объявляет денежное вознаграждение в размере 50 тысяч долларов каждому, кто сможет предоставить достоверную информацию, на основании которой и благодаря которой будет доказан факт подкупа судей.В этом случае «Дачия» будет вести разбирательство в правовом поле с данными арбитрами, а человек, предоставивший сведения, получит свое вознаграждение.

Моя акция направлена на то, чтобы заставить людей задуматься - людей, которые вершат судьбу на футбольном поле.Я прекрасно понимаю, что никакой мальчик или даже журналист не сможет доказать или поймать подобного рода факт. Но в Молдове достаточно людей, которые в состоянии за такие деньги эту информацию найти. Я хочу, чтобы арбитры задумались, а нужно ли им это? Есть еще 11 команд, вот там пускай делают все что угодно. Пусть просто оставят «Дачию» в покое.

- То есть, акция касается только матчей «Дачии»?

- Только «Дачии»! Для остальных команд есть Федерация футбола. Моя акция направлена на спасение моего клуба. Остальные, если знают другие способы борьбы с этим, пусть борются по-своему. Я желаю им только удачи.

Акция начинается со следующего года, так как в этом годуя уже смирился с тем, что было. То, что обещал, я уже сегодня делаю. Я знаю, что данная акция должна заставить людей задуматься.Сегодня для Молдовы 50 тысяч - это хорошие деньги. Посмотрим все вместе, что она даст. Мне самому интересно.

Акция футбольного клуба «Дачия» получила название «Честный свисток».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑