Министерство спорта поздравило молдавских спортсменов с их профессиональным днем



13-го мая на сцене театра «Михай Еминеску» Министерство Молодежи и Спорта чествовало молдавских спортсменов по случаю их профессионально праздника. Не успев вернуться с чемпионатов Европы по вольной борьбе и тяжелой атлетике, свежеиспеченные призеры получили обещанные премии. Однако наши спортсмены признались, что не особо празднуют День спортсмена. В молдавском спорте каждый день - праздник!

- Знаю, что есть такой праздник. Но отметить его не удалось еще ни разу в жизни, - отметил штангист Анатолий Кырыку.

- Я не очень праздную День спортсмена, - поделился своим мнением борец Андрей Препелицэ.

Место проведения торжества некоторых спортсменов повергло в шок, так как многие из них впервые в своей жизни переступили парод театра. Для бронзового призера чемпионата Европы по вольной борьбе Андрея Препелицэ поход в театр запомнится надолго, ведь благодаря нему бюджет спортсмена пополнился 30.000 леев.

- Андрей Препелицэ, бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе: - Если сравнивать наши премии с теми премиями, которые получают зарубежные спортсмены, то разница огромная: они получают такие же сумму как мы, но только не в леях, а в евро. 

Неважно, какая валюта, главное - сумма. Полученную премию я потрачу на спорт. Может быть на отдых. Не знаю, я еще не решил, - подытожил 25-летний молдавский спортсмен.

Если одни уже вовсю мечтают, куда потратят предоставленные премии, то другие спортсмены до сих пор не знают суммы, которой решили поощрить их успешные выступления. Штангист Анатолий Кырыку, который пополнил копилку сборной Молдовы «бронзовой» наградой, уходил из театра, находясь под большим впечатление.

- Анатолий Кырыку, штангист: - Я получил премию, но какая сумма мне полагается не знаю. Это станет известно завтра.

День спортсмена в Республике Молдова празднуется 15-го мая.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑