Мамах, Кожокарь, Рикардиньо и Раку - номинанты ноября в борьбе за «MaradonaTrophy»



315 декабря 2014

Дальние страны манят. Зарубежные футбольные чемпионаты привлекают. Попадание любого молдавского игрока в первенство другой страны становится заметным событием и вызывает повышенный интерес со стороны прессы.

Но у нас есть свой турнир, национальный, и, может быть, в чем-то недооцененный. Мы привыкли к своим командами и к футболистам, выступающим в чемпионате Молдовы в Национальной Дивизии, их успехи воспринимаем более спокойно и не с таким пиететом.

А ведь это не совсем справедливо. Идет борьба за золотые медали и и обладание кубком, и порой случаются матчи весьма душещипательные, с интригой, хорошим исполнительским мастерством и изрядной долей драматизма.

В ноябре чемпионат в НД медленно, но верно подходил к своей зимней гавани, а на первых ролях были сенсационно снявшийся с турнира лидер - «Верис», стремительно набирающий ход «Милсами», сменившая «гайдуков» на верхней строчке «Дачия» и как всегда претендующий на абсолютно все призы «Шериф».

Лидеров этих команд, хорошо показавших себя в последний месяц осени, SPORTS.md и решил сделать номинантами при определении очередного обладателя приза «MaradonaTrophy». Это 29-летний тоголезский защитник из стана «даков» Абдул-Гафар Мамах, его коллега по футбольному амплуа, защитник и капитан «Вериса» 27-летний Петру Раку, полузащитник оргеевских «орлов» 27-летний Андрей Кожокарь и бразильский полузащитник тираспольского «Шерифа» 25-летний Рикардиньо.  

Как всегда, лауреат будет определен в результате голосования журналистов ведущих масс-медиа Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-3 8 Da-da 15 декабря 2014 | 22:12 Кто бы они небыли уже не интересно премия себя изжила ну объявил и че ребят спросите им это интересНо
+3 4 ...... 15 декабря 2014 | 15:26 Вот интересно, кто те самые журналисты, кто выбирают? И из каких они изданий?
-4 232 Стиляга 15 декабря 2014 | 13:39 Лучший - Рикардиньо

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑