«Зимбру» завершил серию международных матчей

Столичный «Зимбру» подтвердил свое стремление в этом году побороться за звание чемпиона страны. Подтвердил не словами, а делом. Подопечные Сергея Строенко в минувшие выходные провели международный товарищеский матч против румынского «Чахлэула», который завершился вничью - 1:1. Несмотря на ничейный результат «зубры» продемонстрировали уверенную игру, благодаря которой они вполне способны побороться за «золото» Национальной Дивизии.

Олег Андроник, нападающий ФК «Зимбру»:

«Ничья - не самый плохой результат. Соперник выглядел неплохо, но, думаю, мы заслуживали победу».

Голом в составе «Зимбру» в первом тайме отметился Антон Ковалевский, удачно сыгравший на добивании после штрафного удара. «Чахлэул» ответил во втором тайме - точным ударом Лукаса Гарсии.

Даниел Барна, защитник «Чахлэул»:

«Это был хороший матч, особенно, если учесть, что на следующей неделе начинается чемпионат. Нам нужен был товарищеский матч против сильной команды».

Для кишиневского «Зимбру» игра против «Чахлэула» стала четвертой международной встречей летнего межсезонья. До этого «зубры» обыграли черногорскую «Зету», сыграли вничью с болгарским «Черно Море», и уступили одесскому «Черноморцу».

Первый матч чемпионата Молдовы «Зимбру» проведет 25-го июля, на выезде, против рыбницкой «Искры-Стали».