Игорь Добровольский: «Россия просто обосралась»



Легендарный советский футболист Игорь Добровольский, ныне возглавляющий кишиневскую «Дачию», крайне резко высказался о вылете российской сборной с Чемпионата Европы. Олимпийский чемпион игр 1988 года в Сеуле в составе советской сборной заявил, что россияне покинули чемпионат заслуженно.

«Россия, я считаю, заслуженно не вышла из группы. Потому что так относиться к футболу нельзя. Я россиянин, и мне было стыдно. Сделали из сборной мыльный пузырь. Раздули прилично, а как в футбол играть - пузырь лопнул», - отмечает Добровольский.

Вину за провал на Евро-2012 бывший футболист национальных сборных СССР, СНГ и России возлагает на главного тренера Дика Адвоката; при этом мечтает о том, чтобы на смену голландцу пришел российский специалист.

«Говорят, что может прийти Газзаев - дай-то бог. Хватит заниматься черт знает чем! Должен быть свой специалист, который будет на самом деле переживать и делать все возможное, чтобы была хорошая, великолепная сборная. А получать он должен так же, как получали голландцы.

Я не вижу разницы в сборных Хиддинка и Адвоката. По-моему, я видел одни и те же фамилии. Которым при Хиддинке хорваты помогли. Обидно, что сами не вышли, а хорваты помогли, за что им огромное спасибо и поклон. Тогда дошли до полуфинала, но палка - и та раз в год стреляет. На чемпионат мира вообще не попали... А сейчас обосрались! Вот и все.

При Адвокате осталась та же команда; и вот, она показала свое лицо. Там, где нужно было играть в футбол, где нужно было на самом деле собраться, еще раз повторюсь, просто обосрались. Обидно...»

Также Добровольский прокомментировал перспективы сборной России в случае снятия шести очков в предстоящем отборочном цикле чемпионата мира-2014, за неподобающее, по мнению УЕФА, поведение российских болельщиков на нынешнем Евро.

«Если сборная потеряет шесть очков, то и на следующем чемпионате мира мы Россию не увидим», - приводит слова Добровольского сайт www.eusports.ru.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 4 FCST 21 июня 2012 | 12:44 НУ ВООБЩЕ ТО ВЫ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ ТОЖЕ ОБОСРАЛИСЬ С ВАШЕЙ ДАЧИЕЙ В ЧЕМПЕ МОЛДАВИИ. ЭТО ТАК ДЛЯ СПРАВОЧКИ


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑