Николай Каланча: «Я сыт обещаниями и хочу видеть реальные шаги по разрешению ситуации»



По итогам прошлого сезона команда Николая Каланчи "Чахлэул" из Пятра-Нямц вылетела во вторую лигу Румынии. Несмотря на действующий контракт, молдавский вратарь признался, что не намерен выступать во втором эшелоне румынского футбола. Он хочет покинуть "Чахлэул" и перебраться в более сильную команду. Более того, Каланча подал в суд на свой клуб, потому что "Чахлэул" не выплачивал ему зарплату на протяжении полугода. 
В то же время, у 28-летнего игрока нет поводов для грусти. Совсем недавно Каланча во второй раз стал отцом. Жена голкипера Юлиана родила ему дочку, которую назвали Джессикой. Обо всём этом бывший капитан "Зимбру" рассказал в интервью  SPORTS.md.

- Прошлый сезон оказался неудачным. Считаю, что на результаты команды повлияли постоянные изменения и проблемы в клубе, поэтому мы и вылетели во вторую лигу.

- Что собираешься делать дальше? 

- Я собираюсь поехать в Пятра-Нямц и встретиться с руководством клуба. 

- Насколько нам известно, ты не хочешь играть во второй лиге Румынии.

- Я бы хотел перейти в более титулованный клуб, который может быть из Румынии. Если мне удастся куда-то уехать, то это будет для меня супер!

- Руководство "Чахлэула" хочет оставить тебя в команде? 

- Да, "Чахлэул" хочет, чтобы я помог команде вернуться в высшую лигу. Опять же, я не хочу оставаться в Пятра-Нямц из-за финансовых проблем клуба. Считаю, что вторая лига Румынии - это не мой уровень.

- Клуб имеет задолженность перед тобой?

- Я не получал зарплату на протяжении полугода. Мне ещё должны выплатить премиальные за прошлый чемпионат. Я обратился в Федерацию футбола Румынии, чтобы в судебном порядке решить этот вопрос. В "Чахлэуле" есть ещё несколько футболистов с более высокими зарплатами, которые также не получают денег. Остальные игроки с более низкими заплатами не имеют подобных проблем.
Всё это время я жил на заработанные ранее деньги. В этом для меня нет ничего нового. В "Зимбру" был период, когда не платили 8 месяцев, и я постоянно искал и находил выход из положения. 

- Мирно невозможно договориться с клубом?

- C тех пор, как зимой в "Чахлэул" пришёл итальянский инвестор Анджело Массоне, я провёл очень много бесед с руководством, однако всё осталось на уровне разговоров. Дальше дело не пошло. Я сыт обещаниями и хочу видеть реальные шаги по разрешению моей нынешней ситуации.

- Ты обижен на "Чахлэул"?

- Нет, потому что благодаря этому клубу я вышел на более высокий уровень. Я переходил в "Чахлэул" не для того, чтобы заработать, а чтобы сделать шаг вперёд в карьере. 

Что касается финансовой составляющей, то это уже другой вопрос. 

- Как проводишь свой отпуск в Кишинёве?

- Я уже месяц как нахожусь дома с семьёй. У меня родилась дочка, которую назвали Джессикой. Радуюсь каждому дню, и всё своё время провожу с близкими. Скоро мне придётся уехать в Румынию, и я очень буду скучать по моей семье, поэтому стараюсь быть каждую минуту с ними. Мои проблемы в клубе компенсируются семейным счастьем. У кого-то могут быть трудности в личной жизни и успехи в профессиональном плане. У меня же всё наоборот. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑