Футбольный форум не вызвал интереса со стороны руководителей клубов



025 сентября 2012

Третий по счёту футбольный форум не вызвал интереса со стороны руководителей клубов. На собрании присутствовали по два представителя команд Национальной Дивизии и Дивизии А. Как и на первых двух форумах, заседание прошло без официальных лиц Федерации футбола Молдовы.
Руслан Кмит, исполнительный директор Дачиии:

«Нас снова игнорирует федерация. В молдавском футболе существует больше вопросов, чем ответов. Это удручает, а наш футбол регрессирует.»

Первой обсуждаемой темой стал неудачный старт сборной Молдовы в отборочном цикле Чемпионата мира-2014. Сокрушительное поражение в поединке с Англией со счётом 0-5 не осталось без внимания руководителей команд.

Зинаида Жиоарэ, президент Дачии:

„Господин Карас не имел право заявлять, что больше не будет вызывать в сборную игроков Дачии. Если бы на поле были наши футболисты, то они бы бились до конца в обоих матчах. Я в этом уверена."

Игорь Опря, генеральный директор Зимбру:

«Защитники сборной Армаш, Епуряну, Головатенко и Булгару выступают в чемпионате России, который является одним из сильнейших в Европе. Не могу понять, как они позволили Англии забить 5 голов. Игроки Зимбру Николай Каланча и Раду Катан каши не испортили бы.»

Илья Узун, президент ФК Гагаузия:

„Думаю, пришло время дать шанс в сборной молодым игрокам. Пусть даже проиграют 3-0 или 4-0, зато это будет хорошей возможностью набраться бесценного опыта."

Также обсуждался скандал, связанный с незаконным ставками и договорными матчами. Президент команды Сфынтул Георге Суручень Валерий Реницэ заявил, что был неправомерно дисквалифицирован в феврале текущего года.

Валерий Реницэ, президент Сфынтул Георге:

«Я пригласил Павла Чебану в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, однако он отказался. Считаю мою дисквалификацию незаконной.»

Напомним, что дата проведения третьего футбольного форума была перенесена с 13 августа на 25 сентября.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑