Ветераны киевского "Динамо" провели в Бельцах матч с ветеранами "Олимпии"

В День города Бельцы, 22-го мая, состоялся товарищеский матч ветеранов бельцкой "Олимпии" и киевского "Динамо".

Одним из самых популярных гостей северной столицы в составе "Динамо" стал Олег Саленко, в прошлом лучший бомбардир Чемпионата Мира 1994 года в США, обладатель золотой бутсы. Бывший футболист таких клубов как "Динамо Киев", "Зенит", "Валенсия" и шотландского "Рэнджерс".

Бельцким любителям футбола удалось увидеть на Городском стадионе таких знаменитых в прошлом советских футболистов как Бессонов, Саленко, Нагорняк, Венглинский, Призетко и Федоров.

Ветераны киевского "Динамо" обыграли ветеранов бельцкой "Олимпии" со счетом 4:2, голами в составе гостей отметились Сергей Нагорняк - дважды в первом тайме, во втором тайме Дмитрий Аралкин отыграл один мяч, однако Александр Призетко снова увеличил преимущество.

Главный тренер бельцкого "Локомотива", ветеран "Олимпии" АлександрПатраман, забил один мяч. Второй гол в составе бельчан забил Виктор Хлус.

Ветераны "Олимпии" (Бельцы): Деренов (ныне арбитр в НД), Дынту (тренер вратарей в Локомотиве), Ткач (тренер Олимпии), Руснак (главный тренер Искры-Сталь), Патраман (главный тренер Локомотива), Граб, Бэбэлэу, Михаеску, Гусан, Иванченко, Аралкин, Купцов (президент Локомотива), Тимошенко.

Ветераны "Динамо" Киев: Сирота, Бессонов, Кузнецов, Онищенко, Костюк, Венглинский, Нагорняк, Призетко, Федоров, Саленко, Александр Радченко, Хлус.