«Зимбру» на выезде не смог победить «Шериф» ведя в счете

Кишиневский «Зимбру» сумел своей игрой подтвердить большие амбиции клуба в новом сезоне! Команда Сергея Клещенко в первом туре, в главном матче молдавского клубного футбола на выезде сумела показать достойную игру в матче против действующего чемпиона Молдовы, тираспольского «Шерифa».

Очень примечательным фактом данной ничьи является то, что оба гола в составе «зубров» забили бывшие футболисты «ос» - Анатолий Кептине и Александр Дедов, подписавшие с «Зимбру» контракты в нынешнее межсезонье.

На 23-ей минуте матча Анатолий Кептине, неоцененный в «Шерифе», поражает ворота дебютировавшего за тираспольчан Вьеколсава Томича, который пропускает в ближний угол, который закрывал.

Уже на 49-й минуте другой экс-игрок «Шерифа» забивает в ворота своего бывшего клуба. На этот раз - Александр Дедов.

Первый гол за «Шериф» забил сербский нападающий команды Марко Марковски. Счет сравнял болгарский новичок команды Иса.

Шериф - Зимбру 2:2
Гол: Кептине, 23 - 0:1, Дедов, 49 - 0:2, Марковски, 73 - 1:2, Иса, 80 - 2:2.

Шериф: Томич (Стажила, 46), Марковски, Рикардиньо (Пешич, 55), Метуа, Пайрель, Скрипченко, Пайе, Макрицкий (Каду, 46), Вилльям, Станоевич (Иса, 60), А.Пащенко.