Футбольный клуб «Цзянсу Сайнти» одержал победу в финале Кубка Китая, обыграв «Шанхай Шеньхуа» со счетом 1:0. Единственный гол был забит на 109-й минуте, за минуту до окончания дополнительного времени.
Напомним, главным тренером «Цзянсу Сайнти» является Дан Петреску, ранее работавший с краснодарской «Кубанью» и московским «Динамо».
Румынский тренер возглавил клуб из Китая летом этого года и работает в творческом союзе с молдавским наставником Эмилем Карасом.
Кубок Китая стал первым трофеем в истории «Цзянсу Сайнти». В прошлом году клуб был финалистом этого турнира.
 Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026 Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов» Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника» Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах» 
                            


