«Джокер-Торнадо» официально признан чемпионом Молдовы



Федерация футбола Молдовы рассмотрела протест, поданный руководством клуба пляжного футбола«Лексмакс».

Руководители ставченского клуба требовали аннулировать результат «золотого матча» чемпионата Молдовы по пляжному футболу, который завершился победой «Джокера-Торнадо». «Лексмакс» настаивал на том, что игрок кишиневского клуба Виктор Комленок, забивший 1 гол, не имел право играть в «золотом матче». Рассмотрев жалобу, комитет по проведению соревнований федерации футбола Молдовы отклонил протест «Лексмакса».

Ранее аналогичное решение принял аналогичный комитет ассоциации пляжного футбола Молдовы. Таким образом «Джокер-Торнадо» официально стал чемпионом Молдовы по пляжному футболу 2013 года.

«Джокер-Торнадо стал чемпионом Молдовы вполне заслуженно. Виктор Комлёнок имел полное право выступать за нашу команду и это было доказано официально. Проблема Лексмакса в том, что эта команда никак не может смирится с поражением» - сказал в интервью интернет-телевидению SPORTS.md менеджер ФК «Джокер-Торнадо» Валерий Баешу.

«Подавать протесты - законное право любого клуба. Но у «Лексмакса» не было шансов, так как их протест был лишен всяческой аргументации. Для нас решение федерации футбола сюрпризом не стало» - отметил генеральный секретарь молдавской ассоциации пляжного футбола Юрий Булгаряну.

Решение комитета по проведению соревнований федерации футбола Молдовы обжалованию не подлежит.

Как сообщил генеральный секретарь молдавской ассоциации пляжного футбола Юрий Булгаряну, награждение призеров чемпионата Молдовы по пляжному футболу состоится через несколько недель.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑