10-ый «Кубок Гугуцэ» покорился маленьким футболистам из Бельц

В селе Слободзия Душка криулянского района состоялся финальный этап 10-ого традиционного национального турнира «Кубок Гугуцэ». Победителем финальной части детского турнира стала команда из города Бельцы.

Как сообщает официальный сайт федерации футбола Молдовы, в решающем раунде турнира сыграли 12 команд-победительниц региональных соревнований. Интернет-телевидение SPORTS.md отмечает, что «Кубок Гугуцэ» 10-ый год кряду проводит федерация футбола Молдовы в сотрудничестве с министерствами просвещения и молодежи и спорта.

В финале команда бельцкого теоретического лицея «Василий Александри» со счетом 2:0 обыграла теленешскую Гимназию. Третье место занял пухаченский теоретический лицей «Олимп».

По итогам турнира также были названы лучшие  футболисты: сильнейшим вратарем стал Станислав Плэмэдялэ, защитником - Даниель Думбравян, нападающим - Игорь Кырдей. Лучшим футболистом турнира признан Никита Моцпан, выступающий за команду бельцкого теоретического лицея «Василий Александри».

От организаторов  соревнования все участники получили ценные призы, медали, кубки, дипломы а также памятные подарки.