В Бельцах состоялся международный футбольный турнир для детей 14-15 лет

Специализированная спортивная школа Министерства молодёжи и спорта РМ провела в спорткомплексе ДСО «Молдова» ежегодный  международный турнир по футболу среди ребят 1998-1999 годов рождения.

Как сообщает бельцкая газета «СП», в турнире участвовали 12 команд, разделённых на три группы: «Молдова-1» (Бельцы), «Молдова-2» (с.Елизаветовка), команды спортивных школ Бричан, Братушан, Сынжереи, Дрокии, Окницы, Единец, Рышкан, команда «Саксан» (село Томай Чадыр-Лунгского района) и две команды из Румынии - «LPS Botoşani» и CS «Ecologistul» (Ботошань).

В ходе предварительных игр первые места в группах заняли «Молдова-1», команда СШ Единец и «LPS Botoşani». Бельчане выиграли оба финальных матча с одинаковым счётом 3:2 и заняли первое место. Второе - у футболистов из Ботошан, одолевших команду из Единец со счётом 5:3.

Победитель и призёры награждены медалями, кубками и грамотами. Также поощрительных кубков и грамот удостоились команды, занявшие места с 4-го по 12-е.

Лучшим вратарём турнира признан Владислав Славинский («Молдова-1»), лучшим защитником - Евгений Мартин (СШ Единец), лучшим нападающим - Филипп Богдан («LPS Botoşani»).