Дивизия А: Подробные итоги 11-го тура + ВИДЕО

Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию подробные результаты матчей 11-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Дивизии А.

В 11-м туре Дивизии А состоялось шесть футбольных матчей, которые были сыграны на шести стадионах четырёх населённых пунктов Молдовы: Кишинёв, Тирасполь, Суручены и Комрат.

«Зимбру-2» - «Дачия-2-Буюкань» 0:3 (0:2)

Подопечные Ивана Мандрыченко камня на камне не оставили от дублеров «Зимбру» в рамках 11-го тура Дивизии А, который завершился уверенной победой «Дачии-2-Буюкань» со счетом 3:0.

Начало матча было за хозяевами поля, которые достаточно неплохо комбинировали в центре поля и на своей половине поля. «Зимбру-2» пытался нагнетать обстановку у ворот Дорина Райляна, однако уже на 5-й минуте пропустил быструю контратаку, завершившаяся точным ударом Александра Бежана. Автором голевой передачи выступил Владимир Драговозов, набирающий форму игрой за вторую команду.

На протяжении всего матча «зубры» владели инициативой, правда, команда Сергея Кирилова совершенно не знала, что надо делать с этой самой инициативой. «Дачия-2-Буюкань» в свою очередь строго играла в обороне.

В конце первого тайма гости удвоили преимущество: Драговозов промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот, Посторонкэ остроумно пропустил мяч, к чему не были готовы защитники «Зимбру-2», а Магомед Музаев спокойно переправил мяч практически в пустые ворота.

Во второй половине встречи дублеры «Дачии» не один раз могли увеличить счет на табло, однако до поры до времени хозяевам поля удавалось сдерживать контравыпады «даков». Однако на 76-й минуте голкипер «Зимбру-2» Эмиль Тымбур был вынужден в третий раз вытаскивать мяч из сетки собственных ворот. Бежан разогнал очередную атаку передачей на фланг. Посторонка ворвался в штрафную и выдал мяч точно на ногу Драговозову, который с линии вратарской поразил цель - 3:0.

Голы:Бежан, 5 - 0:1, Музаев, 44 - 0:2, Драговозов, 76 - 0:3

Зимбру-2:Э. Тымбур, Белевский (Старыш, 66), Граур, Влас, В. Каланча (Лунгу, 46), Лупушор, Дамашкан, Иричук (Чунту, 46), Р. Кожухарь, Павалаке, Татхашвили (Загаевский, 62)

Дачия-2-Буюкань:Райлян, Гранчар, Рошка, Гуштюк, Бежан, Д. Андроник (Фратя, 89), Посторонкэ, Немеренко, Лапушенко, Драговозов (Подлесный, 83), Музаев (Попеску, 86)

Предупреждения:В. Каланча (З), 39, Белевский (З), 57, Посторонкэ (Д), 67, Влас (З), 77, Музаев (Д), 79, Лапушенко (Д), 90+2

1 ноября. ЦПЮФ «Зимбру», около 150 зрителей

Статистика матча:удары в створ ворот - 3-7, удары в сторону ворот - 4-3, угловые - 8-1, офсайды - 2-2, фолы - 14-16

«Шериф-2» - ФК «Единцы» 5:0 (5:0)
Голы:Забун, 5 - 1:0, Разгонюк, 33 - 2:0, Бырдан, 38 - 3:0, Разгонюк, 40 - 4:0, Пунтус, 43 - 5:0.

Интрига в этом матче держалась недолго, так как уже на пятой минутевстречи Артём Забунвсколыхнул сетку гостей ударом в дальний угол, а ещё через некоторое время тираспольчане получили право на пенальти.Артём Пунтусвошёл в штрафную площадь, где был сбит Владимиром Нямцу. К мячу подошёл Артём Разгонюк, который обманул вратаря и отправил мяч в нижний угол.

Не успели «Единцы» отойти от второго пропущенного мяча, как пропустили третий. Со штрафного шикарный удар удалсяВалентину Бырдану- 3:0! Под конец первого тайма «Шериф-2» забил ещё дважды. СначалаАлександр Большаков сделал хорошую передачу на Артёма Разгонюка, оформившего дубль, а затем активныйАртём Пунтусдобился своего, положив мяч точно в дальний угол - 5:0 к перерыву.

Во втором тайме обе команды забить не сумели, хотя имели для этого достаточно много возможностей. В следующем туре дублёры «Шерифа» отправятся в Кишинёв на принципиальный матч с «Дачией-2 Буюкань».

«Реал Сукчес» - «Саксан» - 2:3 (1:1).

Голы:
1:0 - Максимов (2), 1:1 - М. Чеботарь (41), 2:1 - Максимов (57), 2:2 - Никологло (82), 2:3 - М. Чеботарь (90+4).

Судья:Виктор Гечу (Мэгдэчешты).

«Реал Сукчес» (основной состав):Н. Чеботарь, Русу, Боу, Фокша, Ефрос, Концыр, Максимов, Урсу, Герман, Беженарь, Ротарь.

«Саксан» (основной состав):Раду, Цугуцки, Порфиряну, Калмыш, Истрати, Ю. Чеботарь, Никологло, Ворнишел, М. Чеботарь, Робу, Кравческу.

3 ноября. Кишинёв. Стадион «Реал Сукчес». 100 зрителей.

Голы:
Шумкин, 14 - 1:0, Негара, 43 - 2:0, Ф.Андрюхин, 74 (автогол) - 3:0, И.Лакуста, 83 - 3:1, В.Мудрак, 90 - 3:2.