Дивизия А: Подробные отчёты о матчах 4-го тура

В четверг, 5-го сентября, на шести стадионах пяти населенных пунктов Молдовы (Кишинёв, Тирасполь, Комрат, Бельцы, Единцы) состоялись шесть матчей 4-го тура Дивизии А.

Все шесть матчей не просто проводились в один и тот же день, но и стартовали в одно и то же время, в 16:00.

«Шериф-2» - «Реал-Сукчес» 3:0

Голы: Макрицкий, 32 - 1:0, Бондаренко, 35 - 2:0, Бондаренко, 61 - 3:0

После поражения в прошлом туре от ФК «Рышкань», на сей раз дублёры «Шерифа» просто не имели право на ошибку. «Шериф-2» проигрывает не часто, а если и проигрывает, то точно не командам которые только дебютируют в Дивизии А.

Уже в начале матча хозяева заработали опасный штрафной. Исполнять стандарт вызвался Игорь Бондаренко, удар которого пришёлся в штангу. Распечатать ворота кишинёвцев из выгодной позиции мог Сергей Каймаков, но вратарь гостей парировал выстрел.

По сведениям официального сайта «Шерифа», наа 33-ей минуте Андрей Макрицкий открыл счёт в матче. Нападающий получил мяч на углу штрафной, сместился к воротам и чётким ударом послал его сетку. Через несколько минут дублёры «Шерифа» разыграли отличную комбинацию с выходом на ударную позицию Бондаренко, который мощно пробил по воротам и удвоил преимущество. Зрячую передачу на Бондаренко в этом эпизоде отдавал Валентин Бырдан.

Во втором тайме, играя против ветра, тираспольская команда атаковала реже, однако все подходы к воротам «Реал-Сукчеса» были опасны. Оформить дубль удалось всё тому же Бондаренко, который с носка отправил мяч в ворота- 3:0.

В составе «Шерифа-2» могли отличиться вышедшие на замену Андрей Кобец и Евгений Оанча, но Николай Чеботарь, пришедший неавно из «Академии», справился с коварными ударами. Единственный по-настоящему опасный момент «Реал-Сукчес» создал после подачи с углового, когда игрок бил головой, но попал в перекладину.

Состав «Шерифа-2»: Дмитрий Бурак, Николай Волков, Сергей Свинаренко, Артём Разгонюк, Валентин Бырдан (Евгений Оанча), Дмитрий Семиров (Андрей Кобец), Игорь Бордан, Сергей Каймаков, Валерий Макрицкий (Денис Голубев), Андрей Макрицкий, Игорь Бондаренко (Артём Пунтус).

Следующие матчи этих команд:
19.09.2013: «Сфынтул Георге» - «Шериф-2». Суручены, 16:00
19.09.2013: «Реал-Сукчес» - «Гагаузия». Кишинёв, стадион «Реал Сукчес» (напротив Ice-Bravo) 16:00

«Дачия-2-Буюкань» - «Слободзия Маре» 2:0

Голы: Апостол, 4 - 1:0, Апостол, 52 - 2:0.

«Дачия-2-Буюкань» в рамках 4-го тура Дивизии А на своем поле обыграла дебютанта второй по значимости лиги Молдовы - ФК «Слабозия Маре». Дубль оформил полузащитник Адриан Апостол.

По сведениям официального сайта «Дачии», уже в дебюте матча активность «даков» привела к тому, что на свидание с голкипером оппонента вышел Адриан Апостол, который спокойно и уверенно реализовал свой первыйголевой эпизод, которых в этой встречи у 21-летнего хавбека было предостаточно. Затем последовал всплеск активности игроков «Слабозии Маре», создавших пару неплохих ситуаций для взятия ворот Максима Фрунзы, но в завершающей стадии атаки гости действовали либо небрежно, либо удары получались не совсем акцентированными.

В дальнейшем ход игры контролировала «Дачия-2-Буюкань», которая еще в первой половине встречи могли удвоить преимущество. На 20-й минуте Магомед Музаев не сумел распечатать ворота Максима Бойку ударом с 7 метров, спустя 2-е минуты Петр Посторонкэ упустил возможность записать свою фамилию в протокол матча.

И все-таки целенаправленность «даков» привела к успеху. В одной из очередных атак хозяева поля заработали право на угловой удар, который побежал исполнять Апостол. Подача в исполнении капитана «Дачии-2-Буюкань» достаточно неожиданно завершилась взятие ворот: мяч пролетел сквозь частокол ног и аккуратненько влетел в дальний угол ворот соперника - 2:0.

До второго мяча и после него футболисты «Дачии-2-Буюкань» создали еще пару тройку голевых эпизодов, но реализовать их подопечным Ивана Мандрыченко не удалось. В одной из атак мяч угодил в перекладину, а в остальном большинство атак не заканчивались прицельными ударами по воротам.

После 3-х матчей в активе «Дачии-2-Буюкань» стопроцентный показатель - 9 баллов, и вторая строчку в турнирной таблице (на первом месте «Саксан», который провел на одну игру больше, и у которого 10 очков в копилке). А на счету Адриана Апостола уже 5 забитых мячей.

«Дачия-2-Буюкань»:Фрунза, Гуштюк, Фратя, Д. Андроник (Д. Попеску, 46), Апостол, Немеренко, Посторонкэ, Рошка, Музаев, Гранчар, Бежан
Запасные:Д. Райлян, Мардарь, Подлесный, Севрюк, Статник, А. Шойму

«Слабозия Маре»:Бойку, Хурабаджиу, Плачинта (Богдан, 83), Кичук, Васлуян (Гырнец, 46), Кэпэцынэ, Головатенко, Сараяну (Строю, 59), Краю, Ковачь (Баланел, 71)
Запасные:Думитран, Бриа

5 сентября. Кишинев, CSTC «Буюкань», около 150 зрителей
Статистика матча:удары в створ ворот - 8-6, удары в сторону ворот - 8-3, угловые - 5-6, офсайды - 9-0, фолы - 22-14.

19.09.2013: «Интерспорт-Арома» - «Дачия-2-Буюкань». Село Кобуска Ноуэ, 16:00
«Слободзия Маре» следующий тур пропускает.

По окончании данного матча главный тренер столичного коллектива Иван Мандрыченко прокомментировал результат встречи, которая не доставила наставнику никакого интереса.

- Кроме результата ничем не удовлетворен. Знаете, игры делятся на матчи, которые нужно разбирать, то есть, когда команда играет и у нее что-то не получается, и как сегодня, где как таковой игры не было. Я очень недоволен содержанием игры. Как говорится, лучше при плохой игре набирать очки... Конечно, есть претензии, потому что ни чего из того, о чем мы говорили, не было исполнено на футбольном поле.

- Как вы считаете с чем это связано?

- Может быть, недооценили соперника, потому что ребята еще молодые, и не всегда прислушиваются к тому, что мы говорим. Были моменты, но не забили - это ошибка, технический брак. В комплексе эти ошибки привели к той игре, которую я не хотел увидеть. Думаю, что и ребятам она не доставила удовольствия.

ФК «Единцы» - «Интерспорт-Арома» 1:2

Голы:Н.Цивиренко, 1 - 1:0, Чорбэ, 69 - 1:1, Дигорь, 83 (с/п) - 1:2.

Команда Игоря Шпанёры, наверное, неожиданно для многих очень серьёзно «забуксовала» на старте сезона. Однако, необходимо тметить, что прогресс в игре «единчан» всё равно чувствуется, и в очередном матче не смотря на хорошую игру, «бело-синие» вновь не сумели удержать победный счёт.

«Единцы» с первых минут пошли вперёд. По сведениям официального сайта «Единец», невооружённым глазом было заметно, что команда жаждит победы. Уже на первой минуте Цивиренко Николай пробил слёту в дальний угол и вывел свою команду вперёд. Однако команда не стала останавливаться на этом. Они продолжали атаковать. Удар Юрия Романюка пришёлся в перекладину, а Ламбарский Юрий пробил низом, но вратарь успел среагировать.

В первом тайме игра проходила на чужой половине поля, и лишь изредка гости перехватывали инициативу и пытались создавать опасные моменты.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась. Всё так же ход игры контролировали хозяева, но в один момент «Единцы» отдали инициативу в руки сопернику, и после одной из атак, те сумели забить гол и сравнять счёт в матче.

После этого хозяева всё так же атаковали, но реализация моментов хромала. Игроки никак не могли забить гол, а не использовали те моменты, которые у них были. И как говорится : «Не забиваешь ты, забивают тебе».

На 84 минуте матча, после контратаки гостей, нападающий входил в штрафную, и заработал право на 11-метровый удар. К мячу подошёл Дигорь и уверенно пробил в противоположный от вратаря угол.

Все старания игроков «Единец» не привели ни к чему полезному. Команда вновь проигрывает, имея в своём активе 0 очков. Злой рок преследует команду Шпанёры вот уже на протяжении трёх матчей.

Состав ФК «Единец»: Бешляга, Гудумак, Донцу, Нямцу, Цивиренко Н., Шпанёра, Попович, Романюк, Ламбарский, Кара, Гречухин.

На замены выходили: Майструк, Чиботару, Морарь.

19.09.2013: «Саксан» - ФК «Единцы». Чадыр-Лунга, 16:00

«Зимбру-2» - «Сфынтул Георге» 0:1

Гол: Лунгу, 7

Без отправившегося в Англию голкипера Алексея Кошелева в составе, «Сфынтул Георге» полностью обновленным составом, одерживает первую победу в сезоне.

Подопечные Вячеслава Бугняка обыграли подопечных Сергея Кирилова и ушли с последнего места, на котором было непривычно находится команде, руководители которой перед началом сезона говорили о желание вернуться в Национальную Дивизию.

После этой победы «святые» аккумулировали уже 4 очка.

19.09.2013: «Вктория» - «Зимбру-2». Кишинёв, CSCT-Buiucani, 16:00

«Олимпия-2 Локомотив» - «Саксан» 0:2

Голы:Богачик, 43 - 0:1, Истрати, 74 - 0:2.

«Саксан» одержал вторую победу подряд и уверенно расположился на первом месте в турнирной таблице. «Железнодорожники» в свою очередь после этого поражения опустились уже на 12-е место в таблице, имея в своём активе только 3 очка.

19.09.2013: ФК «Рышканы» - «Оимпия-2-Локомотив». Рышканы. 16:00

ФК «Гагаузия» - ФК «Рышканы» 3:1