Могли разойтись мирно, по-соседски. Не сложилось... Подиш - Вииторул 1:2



В этом матче встречались не только команды из двух расположенных рядом районов, но и, перед этим туром, еще и соседи по турнирной таблице. Эти два обстоятельства вносили дополнительную интригу, подогревали страсти как на поле, так и на трибунах.

С первых же минут встречи и до финального свистка хозяева диктовали соперникам быстрый темп, и те старались не отставать. Конечно же, зрителям всегда нравится, когда футболисты бегают, а не еле волочат ноги.

Увы, к большому огорчению своих поклонников, уже в начале игры фактические хозяева пропустили гол, который забил Баран. Забегая вперед, отметим, что этот футболист в течение матча имел ещё несколько шансов отличиться, но не смог ими воспользоваться. Особенно близок он к успеху был на 76-й минуте, выйдя один на один с голкипером "Вииторула", своим тезкой Сергеем Пожаром, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

Немало голевых моментов сумели создать и оргеевцы, и тоже использовали далеко не все. Так и не удалось послать мяч в сетку лучшему бомбардиру команды и Дивизии А Александру Максимову. Зато блеснул мастерством ветеран Раду Кощуг. За несколько секунд до свистка на перерыв он отлично среагировал на пас с правого угла штрафной площади и с ходу, в падении через себя, забил гол-красавец. Он же поставил и победную точку в матче: подавая угловой, подкрутил мяч точно в дальний угол ворот.

Вадим Скуля, главный тренер "Подиша":
- По игре ничейный результат был бы более справедливым. Но это футбол, он непредсказуем, тем и прекрасен. Было достаточно голевых моментов и у нас, и у оргеевцев. Были и ошибки, но когда футболист ошибается при передаче, ударе по воротам, не надо считать, что он не умеет играть - сказывается усталость, нервное напряжение.

Владимир Герасимов, главный тренер "Вииторула":
- Сегодня играли две достойные друг друга команды. Чуть сильнее оказались мы. Молодцы ребята, проявили характер.

Подготовил Александр Бушинский

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑