«Дачия-2-Буюкань» победила «Гагаузию» и вышла на 1 место в Дивизии А



Подопечные Ивана Мандрыченко уверенно переиграли на выезде «Гагаузию» в рамках 12-го тура Дивизии А, и заняли первое место в таблице, отодвинув оттуда «Саксан».

Дублёры «Дачии» сумели победить благодаря дублю Петра Посторонки, который вернулся в строй после травмы, и Магомеда Музаева. Хозяева поля смогли лишь ответить голом престижа.

Несмотря на то, что «даки» играли на выезде, именно кишиневские футболисты с первых минут завладели инициативой, а уже на 11-й минуте открыли счет на табло. Отличился полузащитник Петр Посторонкэ.

В середине тайма произошел неприятный эпизод, завершившийся переломом ноги у Николая Немеренко, который тут же был отправлен в местную больницу скорой помощи. Этот инцидент не мог не сказаться на течении встречи. Пока «даки» приходили в себя, Андрей Негара восстановил равновесие в счете после стандартного положения.

После перерыва «желтые волки» вновь контролировали ход встречи, организуя одну острую атаку за другой, и уже не выпускали инициативу из своих ног. Более того, молодая поросль «Дачии» смогла соорудить два взятия ворот, и еще приличное количество голевых ситуаций. На 53-й минуте Магомед Музаев вывел «Дачию-2-Буюкань» вперед, а на 70-й минуте Петр Посторонкэ установил окончательный счет - 3:1.

После первого круга «Дачия-2-Буюкань» занимает первую строчку, правда, у «Саксана» еще имеется игра в запасе. Однако определенно точно можно сказать, что ниже второй строчки в таблице дружина Мандрыченко не опустится.

«Гагаузия» - «Дачия-2-Буюкань» 1:3 (1:1)
Голы:
Посторонкэ, 11 - 0:1, Негара, 34 - 1:1, Музаев, 53 0 1:2, Посторонкэ, 70 - 1:3

«Дачия-2-Буюкань»:Райлян, Муслимов, Магурян, гуштюк, Гранчар, Немеренко (Подлесный), Фратя, Драговозов, Посторонкэ, Д. Попеску, Музаев (А. Шойму)

Судья- Виорел Гэинэ (Кишинев)

14 ноября. Комрат, городской стадион

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑