Константин Арбэнаш: «Я недоволен игрой своей команды. Мы не заслужили победу»



Главный тренер «Сфынтул Георге» Константин Арбэнаш (на снимке - справа) после сегодняшнего матча с «Викторией» (2:2) пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

- Получился интересный для болельщиков матч. Ваша команда вела в счёте почти всю игру, однако пропустила голы в последние минуты игры. Почему такое произошло?

- Да, интересная игра, согласен. Было много борьбы, были красивые голы. Что касается моей команды, то я недоволен её игрой, если быть честным. Мы сегодня никак не заслужили победу. Не хочу обвинять арбитров, или то, что в моменте с вторым голом в поле было два мяча, – не в этом проблема. Виноваты только футболисты нашей команды, которые, вероятно, уже задолго до завершения игры почувствовали себя победителями. Для такой опытной команды как наша, – это что-то не особо нормальное.

- Считаете, что в конце игры ваша команда проявила непрофессионализм?

- Возможно. Концентрация была не такой, какая должна быть. При счёте 2:0 не нужно удерживать результат, а стараться его укрепить, забивать ещё, тем более - с такими игроками, как у нас. Но мы стали действовать более лениво, в обороне стали допускать больше ошибок.

Ещё раз повторю, я недоволен нашей игрой.

- Почему вы до сих пор не можете находиться в технической зоне вашей команды?

- Я - гражданин другой страны, и это усложняет моё положение в чемпионате Молдовы. Для того, чтобы получить необходимое разрешение, нужно заплатить определённую сумму, но я не стал этого делать, так как скоро получу молдавское гражданство, так как живу в Кишинёве уже много лет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑