"Дачия-2 Буюкань" - "Гагаузия" 1:1 (0:1). Репортаж, протокол матча



В этот вечер вторая «Дачия» потеряла возможность стать единоличным лидером чемпионата. Что повлияло на игру команды - усталость в конце трудного сезона, психологическое давление в связи с возможным лидерством или недооценка соперника - сказать трудно. Скорее всего, совокупность всех этих факторов привела к тому, что кишиневцы позволили «Гагаузии» слишком много и стояли на грани поражения. Единственный нападающий южан Роман Шумкин имел четыре стопроцентных момента для взятия ворот и одним из них воспользовался, когда провал в центре обороны «даков» привел к плачевному результату.

Кишиневцы отыгрывались долго и утомительно для самих себя, упустив также немало хороших возможностей. Необходимо отметить и надежные, самоотверженные действия голкипера Дмитрия Олейника, не раз спасавшего свою команду. В позиционных атаках комратчане продолжали находить слабые места «даков», и в дополнение к уже названным моментам Шумкина, поразить ворота Максима Фрунзе могли Андрей Гудима и Александр Герчиогло.

Когда казалось, что состоится сенсация, опыт Геннадия Орбу позволил ему лучше всех сориентироваться в скоплении игроков и удачно подставить ногу - 1:1.

Уже в компенсированное ко второму тайму время победу своей команде мог принести Александр Бежан, но такой поворот сюжета был бы высшей несправедливостью по отношению к прекрасно проведшей матч «Гагаузии», и футбольный Бог в заключительные секунды встречи был на стороне гостей.

 

«Дачия-2 Буюкань» - «Гагаузия» 1:1 (0:1)

Голы: Шумкин, 13 - 0:1, Г.Орбу, 86 - 1:1.

«Дачия-2 Буюкань»: М.Фрунзе, М.Рошка, Фратя, Гуштюк (А.Шойму, 75), Г.Орбу, А.Бурсук, Бежан, Д.Попеску (Подлесный, 67), Модыркэ, Д.Бивол, Жанков.

Запасные: Д.Райлян, Магурян, Н.Оникэ, Гиришан, Муслимов.

«Гагаузия»: Олейник, Унтилэ, Ан.Донич, Виколаш, Герчиогло (Мавроди, 88), Шумкин, П.Марков, Анастасов, И.Попов, Ан.Негара, Гудима.

Запасные: Панаите, Рыжов, Копоц.

Предупреждение: А.Бурсук (Д), 69.

Удаление: Ан.Негара (Г), 67 - за удар соперника рукой в лицо.

Судьи: Андрей Кожокару, Владислав Лифчиу, Вадим Викол (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Октавиан Чепой (Кишинев).

Инспектор матча - Сергей Чобану (Кэушень).

13 мая. Кишинев, стадион CSCT «Буюкань», около 200 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑