Как молодые «даки» чуть не организовали Ивану Мандрыченко сердечный приступ

В перенесенном матче 21-го тура Дивизии А «Реал-Сукчес» и «Дачия-2 Буюкань» удивили многих.

Подопечные Ивана Мандрыченко начали встречи неторопливо, не форсируя события в штрафной площади соперника, словно были уверены в итоговом успехе и не хотели приближать неизбежное, за что поплатились в концовке первого тайма. Константин Молиштяну записал на свой счет дубль, воспользовавшись несогласованными действия «даков» при обороне ворот.

До перерыва хозяева поля могли забить еще, но не сложилось: «Дачию-2-Буюкань» спас каркас ворот, в других эпизодах футболистов «Реал-Сукчеса» подвела точность.

Получив порцию «подзатыльников» от Ивана Мандрыченко в раздевалке, на второй тайм вышла совершенно другая команда, которая прибавила в движении, меньше стала ошибаться в обороне и напористее действовать в атаке. В результате на 67-й минуте Геннадий Орбу после передачи Ивана Фрати отквитал один мяч, а в завершающей 10-минутке Виталий Жанков записал на свой счет две результативные передачи, которыми сполна воспользовался 19-летний форвард Дмитрий Попеску, принесший волевую победу «Дачии-2-Буюкань».

Молодая поросль «Дачии», набрав 57 очков, расположилась на второй строчке в турнирной таблице, отстав от «Саксана» на один пункт.

Мы искренне поздравляем тренерский штаб команды и всех причастных к достижению серебряного комплекта наград ребят и желаем им не останавливаться на достигнутом!

«Реал Сукчес» - «Дачия-2-Буюкань» 2:3 (2:0)

Голы: Молиштяну, 32 - 1:0, Молиштяну, 40 - 2:0, Г. Орбу, 67 - 2:1, Д. Попеску, 82 - 2:2, Д. Попеску, 87 - 2:3.

«Реал Сукчес»: Сороколет, А. Русу, Рябоконь, Марц, М.Ротарь, Молиштяну, Казаку (А. Максимов, 54, В.Герасимов, 85), И. Фрунзе, Котруцэ, Н.Фокша, Герман.

Запасные: Колибэ, А.Киперь, К.Олару.

«Дачия-2-Буюкань»: М. Фрунзэ, Гранчар, М.Рошка, Фратя, Гуштюк (Магурян, 46), Г. Орбу, А. Бурсук, Бежан (Д. Попеску, 62), Гиришан (Подлесный, 46), Муслимов, Жанков (А. Шойму, 90+2).

Запасные: Александру, Н.Оникэ, Д.Бивол.

Предупреждения: М.Рошка (Д), 88, Жанков (Д), 90+2, Г. Орбу (Д), 90+4.

Судьи: Ион Орлик, Артур Маковей, Анатолий Бодян (все - Кишинев).

Четвертый арбитр - Вадим Деденев (Кишинев).

Инспектор матча - Игорь Шацкий (Кишинев).