Джиджи Бекали не приедет в Тирасполь на матч «Шериф» – «Стяуа»



Сегодня вечером «Шериф» сыграет предпоследний матч группового этапа Лиги Европы. В Тирасполе чемпион Молдовы примет самый титулованный клуб Румынии - бухарестскую «Стяуа», которая с двумя очками в четырех матчах занимает последнее место в нашей группе.

Первый матч между соперниками прошел в Бухаресте, на пустых трибунах стадиона «Генча», и завершился нулевой ничьей.

В Тирасполе румынам вновь не придется рассчитывать на ощутимую поддержку своих болельщиков. Патрон клуба Джиджи Бекали обратился к руководству «Шерифа» с просьбой не продавать билеты фанатам бухарестского клуба, и тираспольчане выполнили эту просьбу. Впрочем, без фанатской поддержки «Стяуа» не останется. Бекали дал добро на то, чтобы «стелистов» поддержала организованная группа из 500 кишиневских болельщиков. Сам Джиджи заявил, что на матч не приедет.

Главный тренер «Шерифа» Леонид Кучук считает, что бухарестская команда последнее время заметно прибавила, и сейчас намного сильнее и организованнее, чем была в «Генче». Ключевую роль в усилении «стелистов» сыграл новый тренер команды Михай Стойкицэ, несколько лет назад стоявший у руля «Шерифа» и даже выигравший с тираспольчанами чемпионство и Кубок Молдовы.

Румынский легионер «Шерифа» Константин Арбэнаш, пропустивший матч в «Генче» из-за травмы, горит желанием сыграть в Тирасполе против своих земляков.

«Это очень важный матч для обеих команд. Но мы должны победить!», - заявил Арбэнаш.

Оптимистично настроены на предстоящую игру и нападающие «Стяуа», Капетанос и Станку. Несмотря на то, что «стелисты» забили всего один гол в четырех матчах группового турнира, оба форварда уверены, что сегодня смогут забить Станиславу Намашко.

Матч в Тирасполе является последним шансом для обеих команд зацепиться за еврокубковую весну. Любой результат, кроме победы, оставит соперников за бортом плей-офф. Для обеих команд также важно, чтобы «Твенте» дома не выиграл у «Фенербахче». Тогда в нашей группе перед последним туром вопрос об участниках плей-офф будет открытым. В последнем туре «Фенербахче» сыграет с «Шерифом», а «Стяуа» - с «Твенте».

Матч «Шериф» - «Стяуа» будет обслуживать норвежская бригада арбитров во главе с Томми Скъервеном. Стартовый свисток норвежца прозвучит сегодня вечером в 20:00.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑