«Шахтер» Мирчи Луческу и Александра Спиридона уже в плей-офф! Тулуза – Шахтер 0:2



Донецкий «Шахтер» Мирчи Луческу и Александра Спиридона одержал четвертую кряду победу в Лиге Европы, обыграв в гостях со счетом 2:0 французскую «Тулузу». Это позволило украинской команде досрочно обеспечить себе выход в плей-офф соревнований.

ТУЛУЗА - ШАХТЕР 0:2
Голы: Луис Адриано, 50 - 0:1, Гай, 63 - 0:2.

 

Едва ли причиной полнейшего краха «Тулузы» в Донецке стало отсутствие в стартовом составе многих лидеров команды (в том числе Жиньяка), слишком уж очевидна была разница в классе.

При всем уважении к французам и французской Лиге 1, едва ли можно даже представить «Тулузу», выигрывающую в финале Кубка УЕФА. А вот «Шахтер» и в этом сезоне является одним из главных претендентов на победу в новоиспеченной Лиге Европы. Первый шаг уже сделан - «горняки» не просто в плей-офф, а по итогам трех туров практически гарантировали себе первое место.

Даже проиграй подопечные Мирча Луческу в Тулузе, едва ли их позиции подверглись бы сомнению. Три матча - три победы с разгромным счетом. Так впечатляюще нынешней осенью в младшем еврокубковом турнире не выступает никто.

В любом случае донетчане не собирались откладывать официальное оформление путевки в весеннюю стадию на финальные туры, а намеревались добиться своего уже в отчетном поединке. Вот тогда можно было полностью до весны сосредоточиться на внутреннем первенстве, где дела команды пока обстоят чуть похуже.

У «Тулузы» проблем на внутреннем фронте на порядок больше. Команда, которая в прошлом сезоне триумфально ворвалась в еврокубковую зону, теперь плетется в нижней половине турнирной таблицы без видимых просветов в игре. Если подопечные Алена Казановы решат пожертвовать еврокубком ради успеха на внутренней арене, это никого бы не удивило. Так же, как и контрвариант, когда команда скатывается чуть ли не в зону вылета, зато в Лиге Европы заставляет собой гордиться (такое за французскими полпредами уже не раз водилось).

Правильным оказался первый вариант: французы сыграли лучше, чем это было в Донецке, но все равно не показали и половины своих возможностей. Как результат - второе поражение, открывшее украинцам дорогу в еврокубковую весну, сообщает ФНК.

ВИДЕО

Во втором матче в группе H «Брюгге» в гостях обыграл «Партизан» - 4:2.

Турнирное положение в группе J

М

Команда

И

В

Н

П

Голы

О

1

ШАХТЕР

4

4

0

0

14:2

12

2

БРЮГГЕ

4

2

1

1

9:8

7

3

ТУЛУЗА

4

1

1

2

5:10

4

4

ПАРТИЗАН

4

0

0

4

5:13

0

В последних двух турах встречаются:

3 декабря
Шахтер - Брюгге
Тулуза - Партизан

16 декабря
Брюгге - Тулуза
Партизан - Шахтер

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑