Футболисты «Шерифа» отправились на матч Лиги Европы в Голландию в стерильных масках



Руководство тираспольского «Шерифа» ввело беспрецедентные меры защиты от свиного гриппа. В Голландию на матч 4-го этапа группового турнира Лиги Европы футболисты приднестровского клуба отправились в стерильных масках.

Эти маски игроки «Шерифа» снимут лишь на время тренировок и собственно самого матча против «Твенте», сообщает TV7.

«Вы же видите, что происходит в мире. Я бы не сказал, что нас заставили носить маски, это больше самозащита от свиного гриппа», - говорит румынский легионер «Шерифа» Кристиан Арбэнаш.

От респираторных масок отказался лишь тренерский штаб «Шерифа» во главе с главным тренером Леонидом Кучуком. Белорусский наставник озабочен не столько бушующей в мире эпидемией свиного гриппа, сколько предстоящим ответным матчем 4 тура Лиги Европы. Первый очный поединок в Тирасполе между «Шерифом» и голландским «Твенте» завершился победой 9-кратного чемпиона Молдовы со счетом 2-0. Но о феерической игре двухнедельной давности Кучук уже и вспоминать не хочет.

Леонид Кучук, главный тренер ФК «Шериф»:

«Чего мне праздновать? Это уже история. Надо дальше двигаться, а не праздновать. В таблицу посмотрите и сами решите, какие у нас шансы. Я не знаю. Эта победа многое для нас открывает. Еще играть три матча. Они могут очень многое перевернуть в турнирной таблице».

«Шансы реальные?»

«Всё реально! Есть много объективных и субъективных обстоятельств. Если есть команда, то шансы на победу всегда будут. Я уверен в нашей команде и верю, что она добьется хорошего результата».

«Шансы на это у нас отличные, как, впрочем, и у "Твенте". После успешного матча в Тирасполе у нас прибавилось уверенности в своих силах. Мы можем добиться как минимум ничейного результата», - подчеркивает игрок ФК «Шериф» Кристиан Арбэнаш.

По итогам 3 игровых дней группового этапа Лиги Европы в активе у «Шерифа» 4 очка. С одной победой, одной ничьей и одним поражением на счету тираспольский клуб занимает второе место в группе. Лидирующий в чемпионате Голландии «Твенте» расположился строчкой ниже чемпиона Молдовы.

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑