Ремуло Маркеш: «Мы получили информацию от УЕФА и знаем, где будет проведена ответная игра»



Спортивный директор кишиневского «Зимбру» Ремуло Маркеш пообщался с корреспондентом SPORTS.md.

Португальский специалист дал оценку игре «Зимбру» в домашней встрече с «Османлыспором», а также похвалил молодых воспитанников клуба - Вячеслава Загаевского и Илие Дамашкана, назвав их надеждой на будущее.

Спортивный директор «зубров» также назвал место проведения ответного матча с турецкой командой.

- Ремуло, оцените игру с «Османлыспором». Довольны ли вы действиями футболистов?

- Думаю, что это был отличный матч. Мы могли наблюдать прогресс команды после первой игры с грузинской «Чихурой». Я очень ценю, что футболисты играли с душой и отдавались по максимуму.

Я очень горд за нашу команду.

Молодые Вячеслав Загаевский и Илие Дамашкан удивили многих футбольных специалистов и болельщиков своей зрелой игрой. Какие впечатления остались у вас?

- Для меня не сюрприз, что ребята сыграли так здорово. Я видел их работу каждый день. Они очень талантливы, и, если они сформируют правильный менталитет, то у них будет большое будущее.

Мы должны поблагодарить и главного тренера команды, потому что он поверил в Загаевского и Дамашкана.

- Меньше, чем за 20 минут до окончания встречи главный тренер команды Флавиус Стойкан поменял полузащитника Диего Лиму на центрального защитника Штефана Бургиу. После этой замены туркам удалось сравнять счет.

Считаете ли вы, что это было плохим решением Стойкана?

-  Может быть люди, которые пришли на стадион, не видели, что у Лимы были некоторые физические проблемы, и он не мог продолжить игру. Стойкан сделал эту замену потому, что был обязан это сделать.

Я всегда поддерживаю решения главного тренера.

- После попытки военного переворота в Турции зарубежная пресса говорила о том, что ответная игра с «Османлыспором» не будет проведена в Турции. Вы знаете, где пройдет повторный матч?

- По последней информации, которую мы имеет от УЕФА, ответная игра все же будет сыграна в Анкаре.

- «Зимбру» совершит еще какие-нибудь приобретения в это летнее трансферное окно?

- Да, «Зимбру» планирует пригласить новых футболистов. Пока больше не могу сказать ничего.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 46 Бумзя 18 июля 2016 | 16:23 Солидарен с тобой, Ddt! Когда попадут в неприятности, тогда и начнут думать.
-1 2 Ddt 18 июля 2016 | 00:05 Получили они информацию ? У клуба Зимбру вообще есть руководители ??? Или они только на бумаге ? В стране был военный переворот.события происходили в Анкаре.есть жертвы.как туда ехать играть футбол ??? Берите пример с Монако,они реально думают о своей безопастности и уже направили в уефа письмо что отказываются ехать в Турцию на игру с Фенербахче которая пройдет 26 июля.и чтоб игру перенесли в безопасное место.а Зимбру играет 21 июля. Что ждёт Зимбру ??? Как туда ехать ? Совсем не думают о себе,об игроках.короче,Молдова.терпим.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑