«Искра–Сталь» заработала первые очки для Молдовы в еврокубках

У молдавских футбольных клубов продолжается еврокубковая «черная полоса», которая никак не хочет смениться на белую. После неудачного выступления оргеевского «Милсами» в Лиге Европы и обескураживающего дебюта «Дачии» в Лиге чемпионов, настал черед вице-чемпиона Молдовы, «Шерифа», огорчить своих болельщиков.

В выездном матче второго этапа Лиги Европы против боснийского «Железничара» подопечные Виталия Рашкевича уступили со счетом 0:1. Единственный гол в матче, на 60-й минуте, записал на свой счет Беслижа.

Удачливее всех  в Лиге Европы оказалась рыбницкая «Искра-Сталь», которая в родных стенах разошлась миром - 1:1 - с хорватским «Вараждином».

Валерий Чалый, тренер ФК «Искра-Сталь»:

«У меня осталось двоякое впечатление от матча. С одной стороны, я разочарован, а с другой - доволен. Мы хотели выиграть, тем более, играли дома. Вы прекрасно знаете, что хорватский футбол один из лучших в Европе».

Судьба матча была решена в первые 17 минут. Гости первыми открыли счет, однако спустя пять минут Денис Пономарь восстановил статус кво. Героем матча стал дебютировавший за «Искру-Сталь» голкипер Александр Меленчук, который несколько раз спас команду в очень сложных ситуациях.

Александр Меленчук, голкипер ФК «Искра-Сталь»:

«Моя обязанность - защищать ворота. Команда играла хорошо и помогла мне, а я в свою очередь помог команде. У нас остаются реальные шансы на выход в следующий раунд».

Ответный матч второго этапа Лиги Европы тираспольский «Шериф» проведет 21-го июля в Тирасполе. «Искра-Сталь» в этот день отправится в Хорватию.