Руслан Кмит: «Считаю, что нам по силам пройти «Ренову»



Президент «Дачии» Руслан Кмит прокомментировал результат жеребьевки Лиги Европы, после которого «дакам» предстоит сыграть с ФК «Ренова» из Македонии, а также поделился мнением о том, как команда будет добираться до Македонии, и с кем было бы предпочтительнее сыграть во втором раунде ЛЕ.

- До жеребьевки на кого хотели попасть и почему?

- Не хотелось играть с «Ньютауном» из Уэльса. Туда нужно оформлять визы, это далеко, да и дорога длинная. Не горели желанием играть с «Габалой» из Азербайджана. Сейчас их тренирует Роман Григорчук, который два года назад возглавлял «Черноморец» из Одессы.

Мы ему проигрывали в ЛЕ по сумме двух встреч. "Андорра"? Нормально, мы не имели ничего против. В остальном, особенных предпочтений не было.

- Как вариант с ФК «Ренова»?

- Не самый плохой вариант. Это молодой клуб. Они даже моложе чем мы. Были чемпионами. Легионеров нет, или почти нет. Кстати, как и мы, в прошлом сезоне они не играли в еврокубках. Считаю, что нам по силам их пройти.

- Вы что-то слышали об этом клубе?

- До этого ничего не слышал. Сейчас только изучаем.

- Не изучив соперника, на ваш взгляд, в чем может заключаться сила клуба, который представляет Балканы?

- Думаю, что они техничные.

- До Македонии вроде как и не далеко, но и не сказать, что близко. На чем и как "Дачия" туда будет добираться?

- До города около 1000 километров, поэтому самый вероятный вариант сейчас - это автобус, но мы еще посмотрим. Прямого авиа-сообщения нет, состыковок тоже. Нужно будет спать в аэропорту для того, чтобы ждать второго рейса. Это не совсем удобно. Нам еще предстоит решить этот вопрос.

- Признайтесь, уже поглядываете в следующий раунд? При удачном стечении обстоятельств соперником может быть победитель пары «Гленторан» Северная Ирландия - «Жилина» Словакия...

- Пока не хочется заглядывать вперед, хотя «Жилина», конечно, смотрится предпочтительнее. Вероятнее всего, она и пройдет в следующий раунд, но в футболе все бывает. Посмотрим.

Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 3 фред 22 июня 2015 | 20:19 Беги делать Interbus для клубного автобуса,а то спать команда будит на румынской томожне.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑