«Зимбру-2» - «Саксан» 0-2: Подробный отчет о матче



"Зимбру-2" встретился с "Саксаном" в товарищеском спарринге. Несмотря на жаркую погоду обе команды показали хорошее движение. Более опытные гости столицы по части создания голевых моментов имели преимущество, но вполне могли пропустить и сами. Хорошую возможность «размочить» счет упустил в конце игры Юрий Чеботарь, своевременно откликнувшийся на подачу с правого фланга, однако оборона гостей в последний момент сумела ликвидировать угрозу.

В составе чадыр-лунгской команды было много знакомых поклонникам столичного клуба имен. Олег Шишкин, Ион Демержи, Сергей Патик, Вадим Кравческу совсем недавно защищали спортивные цвета "зубров", и руководство "Саксана" надеется, что они помогут балансирующему сегодня на грани Дивизии А и НД коллективу в решении поставленных на сезон задач, сообщает официальный сайт "Зимбру".

Главный тренер «Зимбру-2» Сергей Кирилов:

- Игра с сильным соперником дает богатую пищу для размышлений. Мы неплохо двигались, в атаке было несколько возможностей забить гол, но все шло насмарку из-за последнего неточного паса. У нас в обороне, с накоплением по ходу матча усталости, появились проблемы. До начала сезона в Дивизии А еще есть время, и мы будем планомерно работать над усилением игры и устранением недостатков.

Зимбру-2 - Саксан 0:2 (0:1)
Голы: Ворнишел, 22 - 0:1, С.Истрати, 52 - 0:2.

«Зимбру-2»: Буга (Э.Тымбур, 46), Влас, Белевский (Бортэ, 59), Лупушор (К.Лунгу, 46), Домашкан (К.Куковей, 55), Чунту (Ю.Чеботарь, 55), Павалаки (Н.Матей, 81), Иричук (Граур, 46),  В.Каланча (И.Ротару, 73), Козарюк (Калмыш, 68) и один игрок на просмотре.

«Саксан»: Раду (Ан.Чеботарь, 46, Буза, 75), Ю.Синицких (М.Робу, 46), Порфиряну, С.Истрати (Ястребов, 57), Никологло (Лохов, 78), Ворнишел (А.Максим, 46), Богачик (Патик, 46), Демержи (Шишкин, 64), Мыца, М.Чеботарь, В.Кравческу (И.Арабаджи, 75).

Судьи: Андрей Кожокару, Вадим Викол, Александр Чокинэ (все - Кишинев).

13 июля. Кишинев, стадион ЦПЮФа, около 50 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑