Криштиано Роналдо показал свой класс

Криштиано Роналдо показал свой класс, когда сборная Португалии как никогда нуждалась в помощи своей звезды.

Португальский нападающий забил два гола, в то время как Португалия обыграла со счётом 2-1 сборную Голландии. Представители Страны тюльпанов покинули турнир, удивив своей невнятной игрой и потерпев 3 поражения кряду. Голландцы начали увереннее встречу проходившую в Харькове. На 7 минуте игры Снайдер упустил первую возможность открыть счёт. Роббен прошёл по правому флангу и прострелил вдоль ворот, откуда Снайдер запустил мяч в небеса.

Уверенное начало голландцев было подтверждено и цифрами на табло. Тот же Роббен создал момент, который был реализован ван дер Вартом. Игрок, который находился в запасе в первых двух матчах, неотразимо пробил в дальний угол с края штрафной. Португальцы пришли в себя и уже Роналдо упустил великолепную возможность забить на 16 минуте. С своём характерном стиле португалец прошёл по левому флангу и пробил в ближный угол, но мяч попал в штангу.

Через 2 минуте Поштига невороятно промазал, после того остался на со Стекеленбургом. Португалия сравняла счёт на 28 минуте, когда Криштиано Роналдо завершил атаку ударом в ближний угол. Асистировал нападающему Реала Перейра, который выдал фантастический пас между защитниками Голландии. С этого момента португальцы взяли нити игры в свои руки и до перерыва упустили ещё 2 возможности выйти вперёд. Нани немного не попал в ворота на 31 минуте, а четырьмя минутами познее мяч, посланный Роналдо, разминулся со штангой.

Португалия продолжила атаковать, и на 60 минуте Поштига отправил мяч в ворота из положения вне игры. Промах матча случился на 73 минуте, когда Нани не забил из идеальной позиции после паса Роналдо. Здезда мадридского Реала накрутил несколько защитников на левом фланге и простелил на Нани. Полузащитник Манчестер Юнайтед отправил мяч с нескольких метров прямо в Стекеленбурга.

Через минуту Роналдо поставил точку в мучении сборной Голландии, завершив контратаку. Португальцы отобрали мяч на собственной половине, а Нани совершил слаломный проход по правому краю и отпасовал на Роналдо. Капитан потругальцев финтом уложил на газон ван дер Виля и отправил мяч в сетку мимо Стекеленбурга. До конца встречи на поле была одна команда - Португалия, а Нани был неудачником поединка. Крайний полузищник дважды пробил выше ворот после своих проходов по правому краю.

Португалия - Голландия 2-1 (1-1)

Голы: ван дер Варт, 11 - 0-1, Роналдо, 28 - 1-1, Роналдо, 74 - 2-1.

Португалия: Руи Патрисиу, Жоао Перейра, Бруно Алвеш, Пепе, Фабио Коэнтрау, Мейрелеш (Куштодиу, 72), Мигел Велозу, Жоао Моутиньо, Нани (Роланду, 87), Поштига (Нельсон Оливейра, 63), Роналду

Нидерланды: Стекеленбург, Ван дер Виль, Влаар, Матейсен, Виллемс (Афеллай, 67), Н. де Йонг, ван дер Ваарт, Роббен, ван Перси, Снайдер, Хунтелаар.