Александр Гросу-младший: «Там ты по-настоящему можешь почувствовать масштаб эмоций»



Молдавский полузащитник «Зари» Александр Гросу-младший дал интервью пресс-службе клуба перед важнейшими встречами с оргеевским «Милсами».

- С «Петрокубом-Хынчешть» мы сыграли очень красивый матч, с обилием опасных моментов и голов. Думаю, такая игра понравилась нашим зрителям, ведь футбол существует лишь для болельщиков, и мы тоже играли ради них.

Однако стоит признать, что на данный момент все наши мысли заняты лишь финалом Кубка Молдовы, где будет решаться, кто поедет в Европу. Надеюсь, что 25-го мая вы сможете увидеть зрелищный футбол, а это противостояние останется надолго в памяти.

- До того как вы сыграете с «Милсами» в финале Кубка Молдовы, вам предстоит еще встретится с «орлами» в последнем туре НД. Какие ожидания от этого матча?

- Матч 27-го тура против «Милсами» пройдет, как и любая другая встреча в чемпионате. Хотя это будет лишь репетицией финала, мы не собираемся расслабляться и постараемся добиться хорошего результата.

- Ты родом из села Хлиноая Единецкого района. Это довольно далеко от Бельц. Многие односельчане следят за твоими выступлениями в бельцкой команде?

- Там, откуда я родом, все любят футбол. Это село с глубокими футбольными традициями, и многие  следят за моей игрой в «Заре». Самые преданные поклонники это, конечно же, мои родители. Они всегда меня поддерживали, за что я им очень благодарен. Мой папа тоже играл в своё время в футбол, и в семье постоянно были разговоры о нем. Спасибо и моей маме за то, что отдала меня в футбольную школу!

Я очень горжусь своими родителями и постараюсь никогда не разочаровывать их.

- 25-го мая едете в Кишинёв за Кубком Молдовы-Orange? В случае победы, у Бельц будет и первый трофей в истории. Такое событие, наверное, может отпраздновать весь город.

Для тебя лично, что обозначает будущая игра?

- Для меня этот матч невероятно важен, так как именно там ты можешь по-настоящему почувствовать масштаб футбольных эмоций. Надеюсь, в финале стадион будет заполнен до отказа, ведь мы просто обязаны побеждать. Нужно отдать душу и все силы на поле и тогда, с Божьей помощью, мы сможем привести в северную столицу тот самый долгожданный трофей, которого все уже заждались.

Бельцы всегда славились большой любовью к футболу. Сейчас я прошу наших болельщиков сохранить эти традиции и поехать в Кишинёв вместе с нами. С вашей поддержкой мы сможем преодолеть любые трудности!

Пресс-служба ФК «Заря»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑