Штефан Стойка: "Я вижу еженедельный прогресс наших ребят"



Главный тренер "Зимбру" Штефан Стойка поделился мнением о сегодняшнем матче против "Милсами", а также рассказал, как обстоят дела в его команде.

Румынский специалист отметил, что видит прогресс своих футболистов каждую неделю, и что "Милсами", "Заре", "Шерифу" и "Дачии" будет непросто в играх против "зубров", с которыми им придётся встретиться в ближайших четырёх турах.

- Предстоит игра против "Милсами". Для вас лично это будет особенный матч?

- Да, не скрою, что это особенная игра для меня. Учитывая то, что я два раза был у них тренером, отдал этому клубу три года моей жизни, и, по правде говоря, с первого до последнего дня ко мне там относились очень хорошо, и вместе с этой командой мы прожили немало положительных моментов.

Однако это футбол! Сегодня ты тут, завтра где-то ещё... Футбол таков, что ты должен бороться за результат там, где находишься.

Я думаю, что будет очень красивая игра. Сейчас у "Милсами" на самом деле хорошая команда, но и мы прогрессируем. Уже два месяца как вместе, успели многое сделать, и скажу честно - каждую неделю я вижу прогресс у этой молодёжи, что меня очень радует.

Надеюсь, что в этой игре победит сильнейший, и что будет бескомпромисная, честная и интересная борьба, поэтому приглашаем всех на стадион!

- Насколько полезной была для "Зимбру" пауза в чемпионате?

- Для нас каждая пауза по-своему полезна. Мы выбрали путь с акцентом на свою молодёжь, также у нас играл ряд футболистов, которые не были подготовлены должным образом. Когда некоторые команды уже были в хороших кондициях, мы находились в начале общей подготовки, но в итоге "Зимбру" стал сильнее, "Зимбру" прибавил, и, как я уже заметил, я вижу погресс своих ребят каждую неделю. Меня радует, что они любят клуб, любят этот коллектив, что они хотят играть, что они получают удовольствие от того, что выступают за "Зимбру".

Сейчас мы готовимся показать хорошую игру против "Милсами" и добиться положительного результата.

- Вас ожидает трудный период - 4 матча подряд против команд, находящихся выше вас в таблице...

- Да, в течение девяти дней мы сыграем три матча против "Милсами", "Зари" и "Шерифа", которые лидируют в чемпионате. Но вы не забывайте, что "Зимбру" даже если не находится в топе, это команда, которая всегда доставляет проблемы любому сопернику!

Уверен, так будет и в этот раз....

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑