«Динамо-Авто» - «Милсами» 1-2: Подробный отчет о матче

Очередным соперником «автомобилистов» в НД был единственный молдавский клуб до сих пор выступающий в Лиге Европы - оргеевский «Милсами».

Подопечные румынского специалиста Штефана Стойки начали данный поединок более резво. С первых минут парни в бело-красных футболках больше контролировали мяч и пытались создать что-то опасное у ворот опытного Евгения Хмарука.

Однако, открыть счет первым всё-таки удалось хозяевам поля. Уже в третий раз в нынешнем сезоне голом отметился Виктор Труханов. Случилось это после того, как нападающий «автомобилистов» Максим Юрку ворвался в штрафную Адриана Негая, где был сбит нигерийским защитником «Милсами» Ови Мандеем. В итоге Труханов счет открыл забив гол с пенальти и таким образом сравнялся с Виорелом Фрунзе из «Вериса» по количеству забитых голов после двух туров.

К сожалению для немногочисленных болельщиков «Динамо-Авто» пришедших в этот вечер на игру, их команда так и не смогла уйти на перерыв в ранге победителей. На 40-й минуте счет сумел сравнять румынский полузащитник «Милсами» Корнел Геци, мощным ударом примерно с 30 метров отправив снаряд в сетку ворот Хмарука. Справедливости ради стоит отметить, что мяч в ворота залетел после рикошета от новичка «Динамо-Авто» Сергея Кузнецова.

На этом активные действия первого тайма не завершились. Приблизительно за минуту до окончания первой половины встречи за вторую желтую карточку с поля был удалён центральный хавбек «автомобилистов» Алексей Юларжи. Необходимо отметить, что «Динамо-Авто» уже во втором матче кряду остается в численном меньшинстве по ходу матча.

Второй тайм, как и первый более резво начали оргеевцы. Футболисты «Милсами» воспользовавшись численным преимуществом создавали у ворот Хмарука куда больше опасных моментов, на протяжении долгого времени прессинговали и владели мячом. Ничем серьёзным подопечные Дмитрия Арабаджи собственно во втором тайме и не запомнились.

Прессинг и грамотная игра полузащитников «Милсами» в итоге принесли свои плоды. Это молдавский фантазиста Георгий Андроник грамотно сыграл на опережении и мощным ударом вывел свою команду вперёд - 1:2, «Милсами» добился второй подряд заслуженной победы в Национальной Дивизии и вернулся на первую строчку в таблице.