Евгений Сливка: «Очень сложно выбираться из этой ямы»



Полузащитник столичной «Академии» Евгений Сливка получил неприятную травму колена в матче 9-го тура НД с «Петрокубом-Хынчешть» (1:0). Следующий тур с «Зарей» (0:2) Сливка пропустил, однако наблюдал за действиями команд с трибуны.

В интервью SPORTS.md Евгений рассказал о самочувствии после травмы, сроках возвращения на поле и о том, почему не удается взять очки у команд из верхней части турнирной таблицы.

Также опытный полузащитник поделился мнением о работе с Виорелом Фрунзе и ожиданиями от матчей национальной сборной с Сербией и Ирландией.

- Как самочувствие после травмы. Как твое колено?

- Чувствую себя уже лучше, но дискомфорт все равно испытываю.

- В этом году тебя еще можно будет увидеть на поле?

- Думаю, что в ближайшее время я смогу вернуться в игру. Постараюсь до Нового года восстановиться.

- Как оценишь те матчи, которые ты успел провести за «Академию», и как оценишь результаты, которых добилась команда?

- Наши результаты можно назвать скромными, так как мы смогли обыграть только те команды, которые плюс-минус находятся рядом с нами в турнирной таблице.

У клубов, которые выступали в еврокубках, мы не смогли взять ни одного очка, и это очень грустно для нас.

- Виорел Фрунзе после матча с «Зарей» как раз сказал то же самое, что команда не может отобрать очки у сильных соперников. В чем причина, на твой взгляд?

- Причин всегда можно назвать много. В нашем случае, у нас новая команда, которая собралась относительно недавно, и нет еще той сыгранности, которой хотелось бы. Также в коллективе много молодых и неопытных футболистов. Это два основных фактора.

Но проигрывает вся команда, а это значит, что мы что-то делаем не так. Нельзя сказать, что в матчах с «Зимбру», «Зарей» и «Шерифом» у этих команд было неоспоримое преимущество, и было очевидно, кто победит.

Где-то сыграли небрежно, где-то невнимательно, отсюда и результаты.

- В последнее время ты получаешь много травм. Нет мыслей, что уже не получится вернуться на тот уровень, который показывал в «Зимбру» и «Милсами»?

- Конечно, травмы, которые я получал в последнее время, не вселяют уверенности. Очень сложно выбираться из этой ямы. Посмотрим, как будет проходить восстановление сейчас....

Хочу и верю, что все эти несчастья в плане травм закончатся, и я смогу вернуться на тот уровень, на котором находился когда-то, но для этого нужно быть абсолютно здоровым.

- Как тебе работается с Виорелом Фрунзе? В чем, на твой взгляд, его сильные стороны, как тренера?

- Все тренировки проводятся в нормальном режиме и для меня это интересно. Пока я не жалуюсь, и меня всё устраивает.

- Сегодня наша сборная проведет матч с Сербией в рамках отборочного цикла ЧМ-2018, а еще через три дня - с Ирландией. Какой игры и каких результатов ждешь от этих встреч?

- Как всегда, жду только позитивных результатов, а многочисленная поддержка поможет этого добиться. У нашей сборной два непростых матча с сильными командами. У Сербии играют футболисты из топ-клубов Европы, а ирландцы хорошо себя проявили на прошедшем Евро.

Михаил Мартынов

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑